FMP - Full Metal Perekrestok

Объявление

Админы
Ролевая игра по "Стальной Тревоге!"
Реклама
Игровое:

6 апреля, четверг, 2001 год. Токио.

Речь директора школы: 08:40 - 09:00
Начало занятий: 09.05-09.10
Хоумрум у Кенджи-сенсея: 09:10
Расписание уроков: классный час, математика, физкультура, литература.

Утро: +15 градусов, солнечно, на небе ни облака.
День: +17 градусов, слабый ветер.
Вечер: +14 градусов, слабый дождь с 18.23

Квесты:
«Cross of Whispers».

«Through the Looking-Glass»

Полезные ссылки:
|Шаблон анкеты|
|Whispered|
|Мифрил|:
|Вооружение и технологии|
|Ещё информация об организациях|
|Политическая обстановка и история|

Остро необходимы:
Канонические персонажи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FMP - Full Metal Perekrestok » Флуд » Флуд №7 В честь мартовского кота за окном

Флуд №7 В честь мартовского кота за окном

Сообщений 571 страница 600 из 779

571

А кто говорит, что аниме первопричина-то?
Просто люди самостоятельно создают себе клетку из золотых прутьев)

0

572

Рин написал(а):

я все-таки предпочитаю тексту - голос, а картинке - живое. И даже скайп с возможностью видеообщения этого не изменит.

Полностью с тобой согласен.

dedoni написал(а):

Я вижу мир скучным и серым . Ты же видишь его по другому .

А может, попробовать взглянуть на мир глазами другого человека? Вдруг тебе понравится? ))

0

573

Александр Калашников написал(а):

А может, попробовать взглянуть на мир глазами другого человека? Вдруг тебе понравится? ))

пробовал , не понравилось.  Скажем так, мой взгляд пока что меня устраивает .

0

574

dedoni написал(а):

на то она и индивидуальность что бы люди разные были . Я вижу мир скучным и серым . Ты же видишь его по другому .
и я написал что знаю про море дирака , а не "понял" его суть  . )

Ну, видимо, это издержки воспитания и окружения.
То есть ты знаешь про его существование, но не знаешь, что это такое хотя бы в общих чертах?

0

575

Рин написал(а):

То есть ты знаешь про его существование, но не знаешь, что это такое хотя бы в общих чертах?

я знаю о его существовании и знаю то что дал мне гугл на эту тему) . Точнее википедия
http://ru.wikipedia.org/wiki/Море_Дирака
правда непонятно но все же )

Отредактировано dedoni (2010-02-21 13:56:44)

0

576

Полностью с тобой согласен.

Ну, на самом деле, будущее у нас, по всей видимости, за компьютерами и альтернативной реальностью со всеми вытекающими последствиями, ибо людей, мыслящих как dedoni, набирается больше =)

dedoni написал(а):

я знаю о его существовании и знаю то что дал мне гугл на эту тему) . Точнее википедия

Ммм, ясно)
Ну, я закрою тему, иначе пагубная привычка навязывать свое мнение даст о себе знать.

0

577

Ash написал(а):

Около сотни ещё добавить надо

Ого, какой подробный список. и все эпизоды, и время.. и не лень заполнять было?))

Рин написал(а):

Но поверьте мне, я не встречала еще ни одно аниме, в котором отображались не знакомые мне идеи. Их вообще-то, можно и из книг почерпывать, да и просто - из окружающего нас мира.

Идеи могут быть общие, а вот их реализация или же сторона, которая кажется правильной авторам аниме/книги/фильма может быть разной.)

dedoni написал(а):

Благодаря аниме и интернетам у меня появились друзья , узнал много нового ( спасибо евангелион , теперь я знаю о кабале и море Дирака .) .

Правильно, каждый получает информацию так, как ему больше хочется и как ему интереснее.

KomandantE написал(а):

Я против всей этой уж простите "някающей" и "кавайной" массы загаживающий русский язык японскими словечками, а ещё внешне выглядящие как какие-то клоуны-уроды.

ну, кстати вот не надо про засорение русского языка. Если что, то раньше в русском языке часто употребляли французские слова или английские, причем не меньше, чем сейчас ты слышишь японско-русскую смесь. Многих это с подвигает на изучение японского языка и культуры Японии, так что это не плохо. Можно конечно сказать, что надо учить свою культуру и что у нас она не менее богата, но уж лучше пусть изучают и учат хоть что-то.

Рин написал(а):

К тому же аниме породило огромную толпу девочек-слешеров, и причем я с некоторыми из них знакома - большая часть просто неудачницы с большим провалом в личной жизни, таки да. И, что самое забавное, в себе менять они ничего не хотят... Зато мир "скучен и сер", как говорится.

вот только не надо об этом... >< слеш вообще лучше рассматривать от аниме отдельно, он вообще изначально из-за ГП и ко возник, так что ну его нафиг, вместе с его
представителями.

dedoni написал(а):

"Някать " и ходить с ушками это не что иное как показуха .

а мне нравится ходить с ушками, они милые. ^^

0

578

Рин написал(а):

Ну, на самом деле, будущее у нас, по всей видимости, за компьютерами и альтернативной реальностью со всеми вытекающими последствиями, ибо людей, мыслящих как dedoni, набирается больше =)

Как знать... И лично я возможность пройтись по городу вместе с любимой девушкой, посидеть с удочкой на берегу или просто почитать книжку ни на какую виртуальную реальность не поменяю.

Просто люди, с головой "уходящие" в виртуальность даже не подозревают, чего они лишаются...

0

579

И лично я возможность пройтись по городу вместе с любимой девушкой, посидеть с удочкой на берегу или просто почитать книжку ни на какую виртуальную реальность не поменяю.

в последний раз я гулял с друзьями .....хм , где то в октябре 2009 года . Девушки не было никогда . Летом и сам сижу на берегу реки с книжкой. Вообще бы не выходил на улицу если бы не работа ).

0

580

dedoni написал(а):

в последний раз я гулял с друзьями .....хм , где то в октябре 2009 года . Девушки не было никогда ... Вообще бы не выходил на улицу если бы не работа ).

Мда... Тяжёлый случай... И тебя такое устраивает???

0

581

dedoni написал(а):

в последний раз я гулял с друзьями .....хм , где то в октябре 2009 года . Девушки не было никогда . Летом и сам сижу на берегу реки с книжкой. Вообще бы не выходил на улицу если бы не работа ).

ну, вот когда припечет момент, тогда придут друзья, вытащат тебя на улицу и покажут все прелести мира, а пока ну, нравится тебе такая жизнь, так и надо получать от неё удовольствие.)

0

582

Мда... Тяжёлый случай... И тебя такое устраивает???

ну да вполне

0

583

Да, мир скучен и сер, мир жесток, мир вообще полное дерьмо, вы ещё этого не знали? Но уж лучше я буду жить в таком дерьме, чем в каких то иллюзиях или придуманных мирах.

Канаме Чидори написал(а):

ну, кстати вот не надо про засорение русского языка. Если что, то раньше в русском языке часто употребляли французские слова или английские, причем не меньше, чем сейчас ты слышишь японско-русскую смесь. Многих это с подвигает на изучение японского языка и культуры Японии, так что это не плохо. Можно конечно сказать, что надо учить свою культуру и что у нас она не менее богата, но уж лучше пусть изучают и учат хоть что-то.

Их употребление оправдывается тем, чем заменителей им в русском языке не было и было это давно. А я говорю, когда вполне себе русские слова заменяются японскими. Зачем? какой в этом смысл? Ну да, уж лучше что-то изучают, своих традиций и предков, своей истории не знают, зато японскую культуру с удовольствием изучают. Нет, уж лучше бы вообще ничего не знали, на мой взгляд.

0

584

dedoni написал(а):

а**еть.... Парень, да у тебя реальные проблемы

0

585

KomandantE написал(а):

Я против всей этой уж простите "някающей" и "кавайной" массы загаживающий русский язык японскими словечками, а ещё внешне выглядящие как какие-то клоуны-уроды.

Все бабы - шлюхи, все мужики - козлы, все менты - оборотни.. мне продолжить? В любой крупной социальной группе найдутся представители которые, скажем так, не то что не делают честь всем остальным, а являсь наиболее яркими представителями наиболее видны широкой публике и как следствие создают негативную репутацию всем остальным.

0

586

KomandantE написал(а):

а**еть.... Парень, да у тебя реальные проблемы

мой психотерапевт тоже самое сказал)
потом прописал успокоительные и отправил во своясе)

0

587

KomandantE написал(а):

Их употребление оправдывается тем, чем заменителей им в русском языке не было и было это давно. А я говорю, когда вполне себе русские слова заменяются японскими. Зачем? какой в этом смысл?

Вообще-то нет, многие слова имели русские аналоги и ставились они для того, что б подчеркнуть свою значимость, показать уровень своего образования, выделится или, что реже, подурачится. Тоже самое и с японскими словами, это считай тот же самый сленг, который уже используется не только при общении с анимешниками, но и вообще потом встречается. Язык изменялся раньше, изменяется сейчас и тоже самое будет происходить потом и ничего с этим нельзя, да и не надо делать, разве что всякие "приффет"-ы убрать, они мне кажется больше язык портят, чем явно заимствованные из японского.

0

588

dedoni написал(а):

ну да вполне

Тогда я просто промолчу...

KomandantE написал(а):

своих традиций и предков, своей истории не знают, зато японскую культуру с удовольствием изучают. Нет, уж лучше бы вообще ничего не знали, на мой взгляд.

А разве нельзя изучать чужую культуру просто из интереса? Я - русский до мозга костей. Я очень люблю, ценю и уважаю свой народ, свои традиции и своих предков. Но это отнюдь не мешает мне с интересом изучать культуру той же Японии. Познавая своих соседей - лучше начинаешь познавать самого себя...ИМХО

0

589

Ash написал(а):

В любой крупной социальной группе найдутся представители которые, скажем так, не то что не делают честь всем остальным, а являсь наиболее яркими представителями наиболее видны широкой публике и как следствие создают негативную репутацию всем остальным.

Золотые слова...

0

590

KomandantE написал(а):

Ну да, уж лучше что-то изучают, своих традиций и предков, своей истории не знают, зато японскую культуру с удовольствием изучают. Нет, уж лучше бы вообще ничего не знали, на мой взгляд.

русский народ вечно бросается из крайности в крайность, такое ощущение, что люди просто не умеют видеть меры..))

0

591

Книги, телесериалы, аниме, фильмы, манга.. Я не вижу причин по которым должно происходить какое то противопоставление. Дескать, не будь анимешником - вон лучше книжку почитай. Это всё не более чем форма в которой автор передаёт свои мысли публике. Так что выбирать надо не по форме, а по содержанию.

0

592

Ash написал(а):

Я не вижу причин по которым должно происходить какое то противопоставление. Дескать, не будь анимешником - вон лучше книжку почитай. Это всё не более чем форма в которой автор передаёт свои мысли публике. Так что выбирать надо не по форме, а по содержанию.

Вот именно. Главное - во всём знать чувство меры.

0

593

Ash пришел и поставил точку в дискуссии. Обидно даже.=)

Хотя вот когда я общалась с антианимешниками, то их почти единственный довод сводился к тому, что на фестивали все приходят, чтобы напиться. И вопросы культуры, как таковой их вообще не интересовали.

0

594

Немного историй из жизни.

Первая - о образовательной роли.
Когда я начал смотреть аниме я знал английский только на уровне узко-техническом - понимал куда в компе куда тыкать, не более того. Смотрел понятное дело с русскими сабами, как водится поверх английских. Через некоторое время упёрся в тот факт, что сериалы которые мне стали интересны не переведены, переведены частично, или в случае онгоингов - переводятся слишком медленно (т.е. на следующий день, да). Начал смотреть просто с английскими сабами. Как выяснилось что за время просмотра индуктивным образом уровнь английского у меня улучшился и мне даже в словарь приходилось редко лазять. Сначала после простотра (онгоинга) сравнивал по вышедшим русским сабам, но быстро оказалось, что я всё правильно понимаю, а местами даже считаю что передено не идеально. На текущий момент, не разу в жизни не изучая английский направленно я могу читать художесвенную лит-ру в оригинале с удовольствием.
Около года назад начал смотреть телесериалы. И фильмы. На английском. На слух понимал слабо. Смотрел опять же с сабами английскими. Через некоторое время опять упёрся что часть сериалов которые онгоинг получают анг.сабы слишком медленно (т.е. на следующий день, да). Начал смотреть их так. Оказалось что в целом всё понимаю.
И последнее. Как оказалось, что аниме с простыми диалогами (тот же блич-наруто) я могу в принмпе смотреть вообще без перевода. Понимаю процентов 80%. Никогда не изучав японский.

И вторая. "Сходи, погуляй, пообщайся с девушкой".
Иногда жизнь в сети - не вопрос выбора.
Я сейчас не работаю, не учусь. Свободного времени у меня дофига. Потому что по причинам связанным со здоровьем для меня возможность поездок по городу... скажем так - ограничена. Например сейчас в Москве очень низкое атмосферное давление, я по квартире передвигаюсь с трудом.
В результате большая часть моей социальной жизни протекает в сети. (кстати замечу, что иногородних собеседников у меня больше чем москвичей... вероятно даже если бы я жил по другому этот факт бы не изменился).
Но вот пока кол-во просмотренных тайтлов аниме у меня около трети книг которые я прочитал. Может быть мне стоит не анимешником быть, а "книжником"?

Отредактировано Ash (2010-02-21 14:56:39)

0

595

Язык изменялся раньше, изменяется сейчас и тоже самое будет происходить потом и ничего с этим нельзя, да и не надо делать, разве что всякие "приффет"-ы убрать, они мне кажется больше язык портят, чем явно заимствованные из японского.

Ну да, скоро мы вместо привет будем говорить "охаё", а вместо извините "гомене" или ка ктам на этой трабарщине произносится?

русский народ вечно бросается из крайности в крайность, такое ощущение, что люди просто не умеют видеть меры..))

Значит надо эту меру вбить. Промыть всем мозги. И, к моему счастью, скоро так и будет.

А разве нельзя изучать чужую культуру просто из интереса? Я - русский до мозга костей. Я очень люблю, ценю и уважаю свой народ, свои традиции и своих предков. Но это отнюдь не мешает мне с интересом изучать культуру той же Японии. Познавая своих соседей - лучше начинаешь познавать самого себя...ИМХО

Я говорю про то, что люди толком не зная своей культуры с гораздо более большим рвением бросаются изучать культуру иностранную, чуждую нам.

0

596

dedoni
Нет, у тебя реальные проблемы, это же не жизнь, это какое-то... Существование. Какой смысл в твоём существовании тогда? Для общества ты бесполезен. Ты что и не любил никогда?

0

597

Идеи могут быть общие, а вот их реализация или же сторона, которая кажется правильной авторам аниме/книги/фильма может быть разной.)

У меня обычно свой способ реализации идеи) К тому же, в большей части аниме, что я видела, идеи обычно подаются в разжеванном виде - остается их переварить и усвоить, а ненужное... Ну, понятно.
К тому же, знания, что дает аниме, весьма и весьма относительные. У меня знание обычно тесно связано с пониманием.
Но я ничего не имею против аниме. Наоборот, некоторые образчики очень достойны. Но как-то больше ширпотреба, увы.

вот только не надо об этом... >< слеш вообще лучше рассматривать от аниме отдельно, он вообще изначально из-за ГП и ко возник, так что ну его нафиг, вместе с его представителями.

Однако аниме, в особенности сенен-айное дало ему весьма благодатную почву для развития.

Как знать... И лично я возможность пройтись по городу вместе с любимой девушкой, посидеть с удочкой на берегу или просто почитать книжку ни на какую виртуальную реальность не поменяю.

Просто люди, с головой "уходящие" в виртуальность даже не подозревают, чего они лишаются...

Ну вот видите =) У меня, конечно, немножко другие интересы: танцы, гитара, виндсерфинг в летнее время года, музыка и так далее, и тому подобное.
При уходе в виртуальную реальность с головой мне есть что терять в реальной жизни... а им, видимо, нечего.

Вообще-то вопрос слишком неоднозначный, да и беседа сама себя исчерпала. Люди слишком разные.

Кстати, господин Ash - все, что вы говорите, это очень хорошо. И весьма правильно. Однако вот насчет здоровья могу с вами очень сильно поспорить. Я далеко не сильна физически, и болезней, сопутствующих основному, у меня дофига и больше. Тем не менее, они не мешают мне совершенно ни с кем-то общаться, ни заниматься спортом. Хотя совершенно все врачи мне чуть не оторвали голову, узнав о моих увлечениях, причем большей частью экстремальных - альпинизм, дайвинг - все это перепробовалось, но свой выбор я остановила именно на серфинге и его модификациях. По их же мнению, я должна сидеть дома и питаться таблеточками, неспешно прогуливаться по паркам, плавать в водоемах, не заходя глубже полуметра и обязательно под чьим-то контролем. Но свои интересы я отстаивать умею. Так что, как видите, все зависит от человека.

0

598

KomandantE написал(а):

Нет, у тебя реальные проблемы, это же не жизнь, это какое-то... Существование. Какой смысл в твоём существовании тогда? Для общества ты бесполезен. Ты что и не любил никогда?

вот ия думаю какова хрена я тут ) но когда устроился на работу то вроде даже полегчало .....
нет не любил

0

599

Рин написал(а):

При уходе в виртуальную реальность с головой мне есть что терять в реальной жизни... а им, видимо, нечего.

очень верно замечено

Рин написал(а):

Но свои интересы я отстаивать умею. Так что, как видите, все зависит от человека.

Всегда завидовал людям с сильной волей.

Отредактировано Ash (2010-02-21 15:25:56)

0

600

dedoni
Ну и много потерял, очень много. Парень, меня тебя жаль, честно. Ибо это, как я уже говорил, не жизнь, это жалкое существование.

0

Вы здесь » FMP - Full Metal Perekrestok » Флуд » Флуд №7 В честь мартовского кота за окном

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC