FMP - Full Metal Perekrestok

Объявление

Админы
Ролевая игра по "Стальной Тревоге!"
Реклама
Игровое:

6 апреля, четверг, 2001 год. Токио.

Речь директора школы: 08:40 - 09:00
Начало занятий: 09.05-09.10
Хоумрум у Кенджи-сенсея: 09:10
Расписание уроков: классный час, математика, физкультура, литература.

Утро: +15 градусов, солнечно, на небе ни облака.
День: +17 градусов, слабый ветер.
Вечер: +14 градусов, слабый дождь с 18.23

Квесты:
«Cross of Whispers».

«Through the Looking-Glass»

Полезные ссылки:
|Шаблон анкеты|
|Whispered|
|Мифрил|:
|Вооружение и технологии|
|Ещё информация об организациях|
|Политическая обстановка и история|

Остро необходимы:
Канонические персонажи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FMP - Full Metal Perekrestok » Работа ресурса » важное

важное

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Канаме Чидори написал(а):

как позитивно то!! не-еее... на роль демона мы не согласны, нам бы что повеселее)

Легион демонов - всегда весело, я гарантирую это! =)

0

32

1. Останусь конечно)
2. Времени не так уже много, даже на модерство, и так на мне висит собственная ролка и оживление другой, простите(
3. Что сделать с игрой?
Насчет момента начала...хммм...может альтернативную историю после сюжета первого сезона? о0
4. Рекламы надо побольше сделать и активнее её обмениваться с др. сайтам.
5. Дизайн простоват, доработка его не помешала бы.
6. замечания мне.
Их нет))))

0

33

Рин написал(а):

Легион демонов - всегда весело, я гарантирую это! =)

я не сомневаюсь в этом, но меня лично роль демона сейчас не устраивает х) мне бы либо повыше, либо посветлее рангом.

Акиро Юкио написал(а):

2. Времени не так уже много, даже на модерство, и так на мне висит собственная ролка и оживление другой, простите(

не за что извиняться, мы и игрокам рады.

Акиро Юкио написал(а):

Насчет момента начала...хммм...может альтернативную историю после сюжета первого сезона? о0

хмм.. а ты остальные не видел?..)

Акиро Юкио написал(а):

5. Дизайн простоват, доработка его не помешала бы.

есть пожелания помимо таблицы и её оформления?)

0

34

Вы не поверите, но я все еще здесь.
Ну, иногда:)

по сути:
1) Остаюсь. Впрочем, никто особо не заметит.
2) Если оставите (по-моему, полномочия у меня все же были)
3) я, например, не в курсе что происходит. Если начнем сначала - следить будет легче.
4) Я больше доверяю, как и мистер Ли, знакомым, чем случайным людям из рекламы.
5,6) выражусь на языке вероятного противника: keep up the good work :)

Персонаж, правда, если мы начнем заново, пройдет "обработку напильником".

0

35

Канаме Чидори, смотря сколько я должен появляться в день, если пару раз то пожалуйста, на больше не стоит расчитывать из-за универа..Я кстати физику завалил..)хд...ненавижу циклотроны и прочую нечесть..)

0

36

Imm0rtal написал(а):

1) Остаюсь. Впрочем, никто особо не заметит.

раз уж мы решили возрождать форум, надо чтобы заметили. =)

Imm0rtal написал(а):

Если начнем сначала - следить будет легче.

начнем, как ты относишься к варианту после TSR?
RMEL_WHITE, не просто появляться, а активно появляться.) то бишь не ограничиваться простым просмотром и мысленным диалогом с сами собой о происходящем.
По-поводу физики, мда-аа, ни как она не сдается у тебя, ты её тапком, тапком!

0

37

Канаме Чидори,хорошо, буду стараться...)
зато электотехнику сдал.))сегодня..

0

38

RMEL_WHITE
Правильно, будешь ещё умнее и тогда придумаешь нам какую-нибудь новую техничную плюшку к игре.)
а вообще, гоу во флуд.

0

39

И так, что лично я считаю глупым и идиотским в новом шаблоне. Рассматривается по пнуктам.

1. Ну тут вроде всё нормально, только неплохо было бы написать, что надо уточнить как получены псевдонимы и прозвища
2. "Личные данные"... Ахренеть... А не логичнее было не выпендриваться и написать "Внешность", м? Цвет кожи... странный выбор, если учесть, что далее по списку указывается раса.... Интересно, бывают чёрные китайцы?  "Типаж"... Мда... А я думал, что "Европиоид" или азиат это раса или что то в этом роде и нафига это надо когда указывается национальность? "Грудь/талия/бёдра (для женских персонажей)" - нууу... это обязательный пункт, конечно, надо же знать какого размера то, что ты лапать будешь... "Словесный портрет" убило на фиг... Вы хоть знаете как его составлять?
3. вопросов нет
4. " Характер. (как сможете, но не одним словом) " пффффф..... ну напишут двумя словами, примете?
5. "Equipment and Gear", нам конечно надо выпендриться, мы не в России живём, а почему по русски пишем? да так, для приколу, так вообще все у нас по английски говорят и пишут. Инструменты... Для примера приведена бератта М-9, которая пистолет и которая оружие... Пункт оружие тоже есть... Смысл, ауууу! Где ты?
6. а на фига тогда социальный статус?
7. просто бесполезный пункт
8.  нет вопросов
9. Тут как бы по идее надо бы характер обосновать, навыки и прочее, но у нас главное это бабло конечно...
11. Какая связь? Интимная? Радио? Может надо уточнить, что тут надо ICQ указать или имейл...

Всё это конечно моя ИМХА, но шаблон у нас как в ролевых вроде "школа хентая" или "наруто навсегда", и да, меня терзает вопрос кто такой гениальный над ним трудился. Спасибо, посмеялся.

0

40

KomandantE написал(а):

11. Какая связь? Интимная? Радио? Может надо уточнить, что тут надо ICQ указать или имейл...

А вот это уже придирка, господин Команданте =) Причем притянутая за уши. Человек, который играет на ролевых, прекрасно знает, какую связь ему надо указывать.  Единственное, что следует добавить Канаме - то, чтобы люди не указывали связь типа "ЛС". Иначе их потом днем с огнем не сыщешь.
По седьмому и восьмому пункту можно спокойно вылавливать мистеров и миссис Сью, так что зря вы так. 

С кое-какими замечаниями, я, конечно, согласна. В частности, грудь-талия-бедра - далеко не обязательный пункт, равно как и десятый, с пятым при заполнении могут возникнуть затруднения.

0

41

KomandantE написал(а):

Для примера приведена бератта М-9

http://www.xl-shop.com/xlshop/product_images/KOTO/KOTO_MODELOCK_M9-Gernsback.jpg

0

42

KomandantE написал(а):

1. Ну тут вроде всё нормально, только неплохо было бы написать, что надо уточнить как получены псевдонимы и прозвища

Что-то не помню случаев, когда автор не рассказывал о том откуда у него прозвище или псевдоним. Если игрок адекватный, то он это и без лишнего напоминания сделает, если же нет, то он и не обратит внимания на такую мелочь, если не захочет рассказать её сразу.)

KomandantE написал(а):

2. "Личные данные"... Ахренеть... А не логичнее было не выпендриваться и написать "Внешность", м? Цвет кожи... странный выбор, если учесть, что далее по списку указывается раса.... Интересно, бывают чёрные китайцы?  "Типаж"... Мда... А я думал, что "Европиоид" или азиат это раса или что то в этом роде и нафига это надо когда указывается национальность? "Грудь/талия/бёдра (для женских персонажей)" - нууу... это обязательный пункт, конечно, надо же знать какого размера то, что ты лапать будешь... "Словесный портрет" убило на фиг... Вы хоть знаете как его составлять?

не, ну, а почему бы и не выпендриться? учитывая, что СТ это таки не хентай-школа, то определение "личные данные", по аналогии с личным делом, смотрятся нормально. Что касается пунктов то это не обязательно конкретное числовое заполнение, а вообще та информация, которую желательно указать в данном пункте. Есть те, кому проще сначала расписать все по пунктам, что б потом составить уже связный текст.

KomandantE написал(а):

4. " Характер. (как сможете, но не одним словом) " пффффф..... ну напишут двумя словами, примете?

Хмм, Макс, ты забыл, что такое ирония?)

KomandantE написал(а):

6. а на фига тогда социальный статус?

дай подумать... наверно потому, что это разные вещи?

KomandantE написал(а):

9. Тут как бы по идее надо бы характер обосновать, навыки и прочее, но у нас главное это бабло конечно...

если у тебя есть планы на наличие бездонных кошельков у всех персонажей, то конечно, мы можем убрать этот пункт, ну, или если ты будешь тайным спонсором. Но если для тебя так принципиален порядок в этом случае, то мне совсем не трудно переместить финансовое положение ниже.

KomandantE написал(а):

пф.

Рин написал(а):

А вот это уже придирка, господин Команданте =) Причем притянутая за уши. Человек, который играет на ролевых, прекрасно знает, какую связь ему надо указывать.  Единственное, что следует добавить Канаме - то, чтобы люди не указывали связь типа "ЛС". Иначе их потом днем с огнем не сыщешь.

в принципе можно и добавить. =)

Рин написал(а):

с пятым при заполнении могут возникнуть затруднения.

почему? Оо

0

43

почему? Оо

Потому что все вот так вот сразу не опишешь х) Да и люди разные бывают, понаписывают, что они с собой и то, и то, и то носят, а потом как из астрального шкафа будут все больше и больше доставать...
Кстати, можно я тебе в аську попозже чуть напишу, у меня вопрос по анкете. (лично для своего перса, не по шаблону)

0

44

Рин написал(а):

Потому что все вот так вот сразу не опишешь х) Да и люди разные бывают, понаписывают, что они с собой и то, и то, и то носят, а потом как из астрального шкафа будут все больше и больше доставать...

мы прикроем астральную лавочку, так что это не будет помехой. тем более есть вещи, которые таскаются с собой всегда или почти всегда, те же деньги, документы, ключи, для кого-то это может быть любимый томик стихов, или же лекарства... так что это как раз поможет с пониманием собственного персонажа.

Рин написал(а):

Кстати, можно я тебе в аську попозже чуть напишу, у меня вопрос по анкете. (лично для своего перса, не по шаблону)

конечно можно, мне будет интересно узнать о твоем персе.)

0

45

Рин написал(а):

люди разные бывают, понаписывают, что они с собой и то, и то, и то носят, а потом как из астрального шкафа будут все больше и больше доставать...

"А кто сказал что будет легко?"
По сути вопроса: это позволяет  показать насколько предусмотрителен человек и как он ориентируется в мат.части вообще. Во вторых при создании перса полезно подумать что у него есть.
Так же это предотвращает изымание из карманов неограниченого набора шмота. А если кто то что то забыл вписать себе, то я лично не против если он отыгрывает получение новых вещей - хоть из оружейки базы, хотя из магазина.

0

46

Что-то не помню случаев, когда автор не рассказывал о том откуда у него прозвище или псевдоним. Если игрок адекватный, то он это и без лишнего напоминания сделает, если же нет, то он и не обратит внимания на такую мелочь, если не захочет рассказать её сразу.)

А я помню и до хрена.

не, ну, а почему бы и не выпендриться? учитывая, что СТ это таки не хентай-школа, то определение "личные данные", по аналогии с личным делом, смотрятся нормально. Что касается пунктов то это не обязательно конкретное числовое заполнение, а вообще та информация, которую желательно указать в данном пункте. Есть те, кому проще сначала расписать все по пунктам, что б потом составить уже связный текст.

Не вижу аналогии, вообще, в личном деле внешность не описывается, там как бы характеристика, заслуги, порицания и прочее. Это именно "внешность". По прежнему остаётся пункт "Словесный портрет"... Ты знаешь сколько в нём писанины и что это вообще такое? Почему не заменить на "Краткое описание внешности".

Хмм, Макс, ты забыл, что такое ирония?)

Я нет, а многие люди её не понимают.

дай подумать... наверно потому, что это разные вещи?

Дай подумать, наверное эти вещи неразделимы? Может объединить в один пункт?

Ash
С каких пор огромный человекоподобный робот это инструмент и с каких пор он носится в инвентаре?

если у тебя есть планы на наличие бездонных кошельков у всех персонажей, то конечно, мы можем убрать этот пункт, ну, или если ты будешь тайным спонсором. Но если для тебя так принципиален порядок в этом случае, то мне совсем не трудно переместить финансовое положение ниже.

А кто то будет отслеживать денежные операции? Подсчитывать деньги игроков до последней копейки? Я конечно понимаю, что лично для тебя деньги важнее, но во всех логичных форумах как раз требуют обосновать характер, навыки, вещи, внешность и прочее гораздо более важное. Но я конечно понимаю, что логичность это не наш выход.

пф

не пф, а надо пояснить, люди разные бывают

В итоге... Остаётся вопрос кто такой гениальный, а ещё я хочу сказать... Что хотите со мной делайте но я по этому идиотизму анкету править НЕ буду. Всё.

0

47

KomandantE написал(а):

А я помню и до хрена.

в случае чего, мне будет не трудно попросить участника пояснить откуда это пошло. Но вообще добавить это пояснение - не долго.

KomandantE написал(а):

Не вижу аналогии, вообще, в личном деле внешность не описывается, там как бы характеристика, заслуги, порицания и прочее. Это именно "внешность". По прежнему остаётся пункт "Словесный портрет"... Ты знаешь сколько в нём писанины и что это вообще такое? Почему не заменить на "Краткое описание внешности".

как простой человек, я мыслю абстрактно, поэтому я вижу аналогию. =) Кажется, я поняла о чем ты. Словесный портрет бывает не только в криминалистике, но может встречается в литературе.

KomandantE написал(а):

Я нет, а многие люди её не понимают.

человек, который не знает что такое ирония и решил поиграться в словеску?  про остальных людей мне не интересно.

KomandantE написал(а):

Дай подумать, наверное эти вещи неразделимы? Может объединить в один пункт?

объединить можно, но думаю, оно и в раздельном виде не мешает. тем более социальная сторона дела теоретически больше относится к характеру, а уже профессия к био и всему подобному.

KomandantE написал(а):

А кто то будет отслеживать денежные операции? Подсчитывать деньги игроков до последней копейки?

А кто сказал, что оно будет отслеживаться покопеечно? Вообще то здесь подразумевается, что учащийся студент ради простого перекуса внезапно не окажется в дорогом ресторане, или же что герой при таком же раскладе не будет покупать все, что придет в голову, без последствий для своего бюджета.

KomandantE написал(а):

Я конечно понимаю, что лично для тебя деньги важнее, но во всех логичных форумах как раз требуют обосновать характер, навыки, вещи, внешность и прочее гораздо более важное.

а вещи они тырят из астрала или у них аццке кавайный взгляд и им все достается даром?) и характер, и навыки все у нас обосновывается, внешность же чаще всего описывается, а обосновываются уже её приобретенные детали. И кстати, камень в мой огород по-поводу денег мне совершенно не понятен.

KomandantE написал(а):

Что хотите со мной делайте но я по этому идиотизму анкету править НЕ буду. Всё.

а к чему все ведется? что ты видишь в итоговом шаблоне? замечания твои я поняла, объяснила почему так, а не иначе.. предложи конкретные действия по поводу шаблона.

0

48

Для тех кому очень хочется прикопатся по вопросам формы, а не сути пункты в анкете были переименованы, изменены местами и снабжены комментариями

0

49

начнем, как ты относишься к варианту после TSR?

Одобряю.

0

50

Так как планы немного поменялись, то игра будет не после событий TSR, а после событий фумоффу. =) так что Амальгамм сможет выйти из тени тем способом, каким ей захочется.

0

51

Канаме Чидори
А может, сюда еще моего "учителя истории и английского языка" притащить?

0

52

Imm0rtal
Хмм. Думаю, было бы не плохо. Кстати на счет полномочий, не хочешь вернуться в качестве модератора?..

0

53

игра будет не после событий TSR, а после событий фумоффу. =)

Смысл! Ауууу!!! Где ты???

У меня предложение, давайте всех сделаем как минимум модераторами, а ещё лучше администраторами. А ещё предлагаю наконец написать <цензура> нормальные правила! И не сувать нос в чужие анкеты тем, у кого нет админских или модерских полномочий. Сам этим грешил и понимаю, что это не есть верно. Чёрт возьми, тут бардака всегда было больше чем на той сдохшей ролевой по вархаммеру, на которой я имел несчастье админить, а там был тот ещё беспорядок...

0

54

KomandantE написал(а):

И не сувать нос в чужие анкеты тем, у кого нет админских или модерских полномочий. Сам этим грешил и понимаю, что это не есть верно.

В случае если замечания неавторизированными участниками покажутся руководящему составу неадекватыми меры будут предприняты. В тоже время адеватные коментарии погают там где принимающие что то пропустили.

0

55

KomandantE написал(а):

Смысл! Ауууу!!! Где ты???

он машет тебе из вон того левого угла и если приглядишься, ты его увидишь.)
Наверно, я предлагаю не учитывать "новое задание" не просто потому, что так захотелось, а по каким-то более логичным причинам.

KomandantE написал(а):

А ещё предлагаю наконец написать <цензура> нормальные правила!

Я не помню ни на одной ролевой толковых правил, так если ты можешь предложить такие, было бы интересно посмотреть. Да и какие конкретно пункты, ты бы хотел увидеть.

KomandantE написал(а):

И не сувать нос в чужие анкеты тем, у кого нет админских или модерских полномочий. Сам этим грешил и понимаю, что это не есть верно.

Во-первых я согласна с Ли, во-вторых если ты имеешь ввиду анкету Рин и комментарий от Rmel White, то я разрешила, чтобы он высказал свое мнение по анкете.

0

56

а по каким-то более логичным причинам.

Наверное я хотел бы эти причины услышать, если это конечно не ужасная тайна.

Я не помню ни на одной ролевой толковых правил, так если ты можешь предложить такие, было бы интересно посмотреть. Да и какие конкретно пункты, ты бы хотел увидеть.

<Цензура>, теперь стоит призывать логику, потому что ей здесь даже не пахнет. Слушай, а ты вообще на многих ролевых была? Зная твою нелюбовь к большим и нормальным проектам и любовь к аниме, логично предположить, что ты не там искала нормальные правила. Хотя что я это тут распинаюсь, хаос и анархия всегда лучше какой-либо упорядоченности. Пусть другие пыжаться и что-то придумают, мы же будем всех "умнее" и вообще ничего писать не будем.

Во-первых я согласна с Ли, во-вторых если ты имеешь ввиду анкету Рин и комментарий от Rmel White, то я разрешила, чтобы он высказал свое мнение по анкете.

А я не согласен, ибо приводит это к вышеупомянутому хаосу и анархии.

0

57

KomandantE
Друг мой, ну во-первых, нервные клетки не восстанавливаются- это раз, во-вторых если ты внимательно прочитал от и до эту тему, то наверно ты смог заметить несколько строчек о том что Канаме предложила мне должность технического редактора, ну или как там её..
в третьих где ты видел там хаос?...я указал на небольшие оплошности, описки и прочее, что естественно и в моей анке есть, и предложил способы решения на некоторые из них...

0

58

Бедные злые люди. Неужели нельзя получать радость в чем-то отличном от мелочных склок и обидок?

Я тоже не вижу ничего плохого в замечаниях, а в некотором ключе мне даже, наверное, следует поблагодарить молодого человека, потому что кое-что действительно следует поправить, некоторые огрехи я при следующем прочтении анкеты и сама увидела.

0

59

Всегда пожалуйста, я куда хуже анки пишу, порой даже до ахинеи доходит и получается белиберда такая что потом самому страшно становится...)

0

60

Канаме Чидори
Я подумаю насчет мистера Кейджа, но а насчет модераторства - наверное, все же нет. Я в последнее время слишком легко срываюсь на людей, чтобы быть объективным.

Касательно времени старта игры - я продолжаю занимать нейтральную позицию.

Что касается правил, мне и вашей дискуссии, то на мой взгляд, они должны укладываться в концепцию "1. Следуйте здравому смыслу. 2. Ведите себя прилично. 3. Неадекват будет расстрелян на месте без предупреждения". В первую очередь чтобы не отнимать время. Поскольку, по опыту, правила на форумных играх пишутся для галочки и их мало кто читает.

А вот насчет анкет, я, пожалуй, соглашусь с протестующей стороной - анкетами должны заниматься специально обученные назначенные люди. В крайнем случае, если хочется высказаться, можно написать такому специальному человеку в стиле "Я прочитал анкету такого-то, вижу здесь, здесь и здесь логические дыры. Возможно, стоит у него попросить подробностей по таким-то моментам."

0

Вы здесь » FMP - Full Metal Perekrestok » Работа ресурса » важное

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC