FMP - Full Metal Perekrestok

Объявление

Админы
Ролевая игра по "Стальной Тревоге!"
Реклама
Игровое:

6 апреля, четверг, 2001 год. Токио.

Речь директора школы: 08:40 - 09:00
Начало занятий: 09.05-09.10
Хоумрум у Кенджи-сенсея: 09:10
Расписание уроков: классный час, математика, физкультура, литература.

Утро: +15 градусов, солнечно, на небе ни облака.
День: +17 градусов, слабый ветер.
Вечер: +14 градусов, слабый дождь с 18.23

Квесты:
«Cross of Whispers».

«Through the Looking-Glass»

Полезные ссылки:
|Шаблон анкеты|
|Whispered|
|Мифрил|:
|Вооружение и технологии|
|Ещё информация об организациях|
|Политическая обстановка и история|

Остро необходимы:
Канонические персонажи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FMP - Full Metal Perekrestok » Основной сюжет » «Cross of Whispers». Токио. Школа.

«Cross of Whispers». Токио. Школа.

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Джейн снова окинула напарника спокойным взглядом. Нет, она не собиралась оспаривать его профессионализм, заслуги, опытность и все, что приходит с приличным стажем оперативной работы и все то, чего у нее не было - пока что не было. Ей всегда хватало мозгов оценивать свои силы вполне здраво, как и не недооценивать чужие. Но этот... Он производил неизгладимое впечатление сытого кота, уверенного в том, что если очень захотеть, мыши придут сами и с радостью запрыгнут ему в пасть. Забавно было то, что такая уверенность, скорее всего не была беспочвенна, иначе этот тип не был бы сейчас руководителем этой миссии. И все же рассуждения о такой метафизике, как "мисс Надежда" в исполнении мистера Фокса звучали еще более странно, чем бредовейшие разглагольствования о сексуальных проблемах японского общества. Как бы ни трудно было ее удивить, она все же была удивлена.
- Хм, - сказала она, приподнимая брови и прикидывая, была ли тирада о надежде настолько же серьезной, как весь тот информационный мусор, который он вывалил на нее ранее. - То есть, вы серьезно полагаете, что в этом деле мы должны опираться на надежду? Как вы считаете, какого рода должна быть ситуация - я имею ввиду, насколько экстренной она должна быть для того, чтобы мы могли осуществить определенные маневры в присутствии толпы свидетелей и недвусмысленно дать понять о своем присутствии не только школьникам и властям, но, возможно, и другим спецслужбам?
И нет, она совсем не собиралась язвить, ей совершенно искренне было интересно знать о таких подробностях - о чем и сообщил ее заинтересованный взгляд. Возможно, у Фокса была собственная уникальная тактика и стратегия, кто знает? Она даже отнеслась с совершеннейшим равнодушием к новому ощупывающему взгляду (почему некоторые мужские мысли было прочесть так же легко, как если бы они были выгравированы у них на лбу?)
Кстати, о категориях. Похоже, она могла догадаться, о какой категории говорил Фокс и почти не сомневалась, что именно к ней он себя и относил. Те, кто умеет делать и то, и другое, кто быстро адаптируется и решает универсальные задачи, да еще и обладает сумасшедшей везучестью. Надо сказать, что меньше всего в жизни Джейн полагалась на собственную везучесть, преодолевая препятствия скорее за счет железной воли к победе, чем за счет надежды на удачное стечение обстоятельств. Зато она умело использовала людей, которые эту самую везучесть переоценивали.
Она только слегка передернула плечами в ответ на слова Фокса о сигаретах. Видимо, она неправильно его поняла, ну и ладно - на вопрос табакокурения и связанных с ним проблем, как не относящийся к делу, она могла опять же не обращать усиленного внимания. Приказ же был выслушан очень внимательно, и сопровождался еще одним внимательным взглядом из ее арсенала. Нельзя сказать, что она этого не ожидала, так что удивляться было нечему. Джейн мысленно добавила самодурство к портрету временного начальства. Стоило ей слегка наступить ему на хвост, он же ранимое мужское самолюбие (благополучно забыв, что сам спросил ее мнения!) - и он уже затыкает ей рот и тыкает носом в ее непосредственные обязанности.
- Прежде, чем я приступлю к работе, могу я спросить, как долго эта информация находится в вашем распоряжении и работал ли над ней кто-то до меня? - поинтересовалась она, сопровождая свои слова довольно приятной улыбкой.
Дайте-ка я догадаюсь... все эти данные уже несколько дней ждут того, кому будет не лень заняться ими и таким образом ускорить ход дела...
- Да, и кстати, - сказала она, открывая указанный ящик и бегло просматривая файлы с личными делами. - Я допускаю, что вы не знакомы с нюансами работы аналитика, но я думаю, вы не можете не понимать, что на обработку такого объема информации нужно гораздо больше, чем пятнадцать минут. Боюсь, что эта задача немного сложнее, чем вам может показаться. Она снова улыбнулась - на этот раз экрану ноутбука, и, заметив мерцающее уведомление о входящем сообщении.
- Пришел ответ  из центра.
Она открыла сообщение и быстро пробежала по паре скупых строчек глазами.
- Похоже, что переговоры с японцами пока что идут безуспешно.
Мистер Фокс, видимо, ставя жирную точку за своей размашистой росписью в ребяческом доказывании "кто здесь главный", решил снова закурить. Джейн рассудила, что не стоит поощрять такие детские замашки вниманием в их адрес.

0

32

В ответ на тот взгляд, которым Джейн посмотрела на него, Джереми даже не повернулся. Он чувствовал, что она на него смотрит, даже догадывался каким именно был взгляд. Скорее всего спокойным, ничего не выражающим, ну может быть если сильно присмотреться, то во взгляде девушки можно было бы найти какие-нибудь крохи презрения или там недоумения... Естественно, всё это были лишь догадки Фокса. Джейн умная девочка, об этом агент понял сразу, так что она не будет уж слишком открыто демонстрировать некоторые эмоции. Да, ещё бы, не стоило злить, а уж тем более раздражать Джереми, для всех субъектов, проявлявших такое отношение к нему, это всегда весьма плохо заканчивалось... Так что оставалось лишь мысленно погладить Джейн по головке за хорошее поведение...
- Я серьёзно полагаю, что вы крайне не внимательно меня слушаете... - невозмутимо произнёс Джереми, глядя на улицу - я не говорил, что мы должны всерьёз надеяться на благосклонность мисс надежды, просто в данный момент ничего другого не остаётся... Или у вас есть идеи по лучше? Выскажите их, я с удовольствием выслушаю. А на счёт ситуации... Ну если сейчас к примеру прямо посреди улицы вырастут врата в ад и от туда появится краснозадый сатана которому очень срочно понадобиться душа нашего объекта, то мы должны будем ему помешать, ибо  этот объект нужен другому рогатому ублюдку, дяде Сэму... Надеюсь я доходчиво всё вам объяснил? Я заговорил об  активных действиях лишь потому, что не исключаю их возможности, в таких делах вообще нельзя ничего исключать, ибо за считанные секунды всё может перевернуться с ног на голову, запомните это.  А пока здесь не появилось посланцев из ада или империи зла, мы будем спокойно сидеть здесь и наблюдать...
Чёрт возьми, он не нанимался тут работать каким-то учителем или не дай бог наставником. У этой кучи страх бюрократов из Легли совсем там мозги отсырели. додуматься послать с ним на такое важное задание стажёрку. Фокс конечно понимал, что ему хотели угодить, подобрав в напарницы такую красивую девушку, но всё же задание было первичной целью, а с этой брюнеточкой он развлечься всегда успеет и для этого не надо было бы ехать с ней на край света, чтобы выполнять там очень важное задание.
Надо сказать, что ситуация постепенно из нейтральной стала переходить в положительную, хотя бы потому, что Фоксу теперь никто не мешал спокойно курить. Жалко было только то, что сидеть им здесь предстояло ещё неопределённо долго, а пачка сигарет у Джереми была всего одна...
- Я не знаю сколько она в нашем распоряжении, уведомление о получении информации пришло ко мне где-то минут семь назад... - спокойно отозвался Фокс, выдыхая сизый табачный дым - как вы сами понимаете, времени на рассмотрение данной информации у меня не было, да и кого-то другого судя по всему, тоже... Зато теперь оно есть у вас, но его крайне мало...
Взгляд был проигнорирован, а приятные улыбочки не могли ввести Фокса в заблуждение. Он прекрасно знал какие эмоции вызывает порой у окружающих его поведение. Так что Джереми не обманывался на счёт того, что о нём думала Джейн... Или не думала... Какая к чёрту для него-то разница? Ведь мистеру Фоксу было абсолютно наплевать....
- Вам придётся постараться уложиться в отведённое время, ибо через указанные пятнадцать минут начнутся занятия и я должен хотя бы приблизительно знать, какие классы мне прослушивать в первую очередь...  Чтобы потом не тратить лишнего времени на прослушивание записей с наших жучков во всех классах, в которых их установили... - невозмутимо произнёс Фокс - прошу вас, постарайтесь ради дела, это не моя прихоть...
Ответ из центра совсем не удивил Джереми, он лишь тихо фыркнул. Вечно от начальства помощи не дождёшься, опять всё придётся делать самому...
- Ну что же, тогда у нас будут только уши... - равнодушно сказал Фокс, пожимая плечами и выбрасывая на улицу окурок.

0

33

Рин же сидела у себя в кабинете и совершенно никого не трогала. Просто радовалась жизни, ну, настолько, насколько можно ей было радоваться. Так получилось, что за это время она умудрилась уже навести все порядки под себя и свои потребности (в результате чего в кабинете образовался самый что ни на есть замечательный полубардак). Теперь же развлекалась она тем, что листала карты учеников и выискивала заболевания, которые могли бы заинтересовать ее. Таких пока не находилось, и девушку очень расстроило то, что дети нынче предпочитают заболевания типа "сколиоз 1 степени" и "гастрит", да "миопию". Эти заболевания получили первые три места по распространенности среди учеников школы Дзиндай.
Внезапно дверь распахнулась, и внутрь впорхнула мамзель, утвреждающая, что галагтега опасносте ее сын ужасно болен икота - самое опасное заболевание на свете, и мальчик вот-вот умрет от грусти. (Опять не то). Рин подарила ей один из своих любимых взглядов сверху-вниз.
"А теперь ты должна ничем не выдавать то, что на самом деле ты не добрая медсестра, призваная быть нянкой всем этим милым детям" - напомнила она себе, вставая.
- Здравствуйте, - женщина улыбнулась, встала и подошла к мальчику. - М-м-м, не вижу ничего страшного, икота в большинстве случаев безобидное явление - ребенок был усажен на койку, Рин же, прощебетав это, с серьезным видом обратилась к мамаше, он же ведь нечасто икает?
После этого она обратилась к мальчику. - Задержи ненадолго дыхание. Ага, вот так, - женщина подошла к титану и налила в стакан воды, после чего протянула его мальчику, - Пей мелкими глотками.
На самом деле, сначала ей думалось взять и напугать мелкого. Но тут весьма возможно, что ему действительно понадобилась бы помощь, да и сам внешний вид мамочки указывал на то, что в ее силах устроить увольнение Рин в первый же день, а риск в нашем случае крайне нежелателен...

0

34

-Не стоит нас готовить, нас лучше, как суши - сырыми есть, - послышался наглый голос с задней парты у окна, говоривший получил неодобрительное шипение в свой адрес со стороны ближайших одноклассников. Те, кажется, были совсем против, чтобы их ели в каком бы то ни было виде и готовили для чего-либо без их желания на это тоже.
Впрочем, на этом вопросы у класса не закончились:
-А чем вы увлекаетесь?.. Есть ли у вас семья - жена, дети там..?

- Вы будете удивлены - я увлекаюсь боевыми искусствами. - В ответ на второй вопрос Кенжи продемонстрировал руку без обручального кольца.
-И все? – несколько разочарованно произнес спрашивающий, - а что на счет музыки? Фильмов? Или может Вам нравятся путешествия?
В этот момент раздался звонок, сообщающий о том, что остальные вопросы останутся не озвученными, по крайней мере на этот момент.

- Так, если у вас самих появятся идеи чем можно будет заняться на физ.ре - я вас выслушаю через час. Свободны.

0

35

Повышениеповышениеповышение - тихонько, словно старая звукозапись, зашуршала в голове привычная мантра, пока Джейн разглядывала Фокса, который не удостоил ее ответным вниманием. Нет, правда, такие объемы самоуверенной наглости вкупе с отсутствием даже попытки показного уважения могли вывести из себя даже ее, а это было непросто и редко кому удавалось. Пришлось призывать резервные запасы терпения (давно она этого не делала!), вздохнуть поглубже и подумать о том, как неимоверно унизительно было бы взять и потерять самообладание в присутствии этого типа. В конце концов, это была именно та работа, на которой часто полагалось прятать свое самолюбие куда подальше, до тех пор, пока не удастся выкарабкаться вверх по карьерной лестнице и не получить возможность говорить кому-то еще "Закрой рот и делай свое дело", в зависимости от случая используя или не используя более вежливые формы выражения.
- Ну что вы, я слушаю вас очень внимательно, - ответила она с неизменной вежливой улыбкой, решив, что более длительное созерцание напарника того не стоило и возвращаясь к просматриванию файлов с данными. - Боюсь, вы не совсем правильно меня поняли, но это случается.
Джейн сопроводила последнюю фразу легкой ноткой благодушной снисходительности и сделала паузу, негромко постукивая по клавиатуре.
- Мои идеи? - наконец задумчиво произнесла она. - Мистер Фокс, я всего лишь переводчик и аналитик, как вы уже успели заметить. Из нас двоих - именно вы человек с большим опытом оперативной работы, так что я думаю, что дело здесь именно в ваших идеях, не так ли?
Описываемая Фоксом картина локального Армагеддона даже заставила ее ненадолго оторваться от дела и снова взглянуть на мужчину, слегка приподняв брови. Не то, чтобы описанная сцена была совершенно нереальной (если, конечно, откинуть все инфернальные приукрашивания) - учитывая сложившуюся на данный момент в мире ситуацию охоты на шепчущих, одну из которых они должны были найти в этой школе, могло произойти все, что угодно. Однако не нужно было обладать сверх-интеллектом, чтобы увидеть во всем этом явный недочет.
- О, более чем доходчиво, - невозмутимо  заверила Джейн и ненадолго задумалась, глядя куда-то в пространство за лобовым стеклом автомобиля.
- Допустим, что такое действительно произойдет - почему бы и нет, это вполне возможно. Как вы считаете, мы вполне сможем противостоять эм... выражаясь вашими словами, силам зла, нашими силами? Я не слышала о том, что для нас в таких случаях предусмотрена поддержка. Возможно, вы обладаете другими сведениями?
О да, она могла себе представить этот героический поступок: двое агентов пытаются предотвратить организованную противником акцию, причем один из агентов - не имеющий опыта оперативной работы аналитик. Грандиозно. Родина успешно забудет их имена.
Джейн покосилась на Фокса, еле слышно вздохнула и снова вернулась к просмотру информации. Мда, ни у кого, очевидно, не было времени на анализ всех этих данных, кроме нее. Судя по всему, именно по этой причине она здесь и находится - чтобы было кому это делать, пока временное начальство занимается архиважным рассматриванием несовершеннолетних японских школьниц. Правда, очередное заявление Фокса снова заставило ее оторваться от дела и посмотреть на него, чтобы убедиться, что он не шутит, потому что настолько бессмысленных приказов ей еще выслушивать не приходилось.
- Верите вы или нет, но я знаю, что такое работать в условиях дедлайна. Но я боюсь, что мои аналитические способности несколько ниже аналитических способностей компьютера. Поэтому вам либо придется прибегнуть к помощи вычислительных машин для анализа данных, либо предоставить мне столько времени, сколько может для этого понадобиться. Пятнадцать минут - слишком малый срок для того, чтобы обработать информацию обо всех учащихся старших классов. К сожалению, это так. Если вы считаете, что я недостаточно компетентна для такой работы, вы всегда можете попросить Центр отозвать меня и предоставить вам другого специалиста в напарники. Только хочу вас предупредить, что другой специалист скажет вам то же самое.
На самом-то деле, идея получить позорный отзыв с задания, так его и не завершив, совсем не улыбалась Джейн. С другой стороны, в определенном смысле, это могло бы быть лучшим решением в случае, если маразматичность приказов Фокса начала возрастать со временем. Овчинка выделки не стоит, как говорится - и повышения она могла бы добиться путем гораздо меньшего сопротивления, сохранив себе много нервных клеток и драгоценного времени.
Девушка слегка пожала плечами в ответ на последнюю фразу напарника и снова углубилась в изучение файлов личных дел учеников школы.

0

36

Джей и Джереми

На почтовом ящике с нехитрым паролем и правда содержался файл с личными данными учеников. Но вот информации там было меньше, чем рассчитывал получить Джереми. Например, там совершенно не было информации об олимпиадах, и уж тем более о похищениях и подобных случаях. Школа Дзиндай до появления там Сагары вообще жила мирной и спокойной жизнью, а её ученики не считая Канаме, не похищались и не пропадали. Впрочем, информации о происшествиях связанных с Сагарой или Чидори в имеющихся делах не содержалось– Мифрил знал свое дело и умел держать свои секреты в безопасности. 
Надо сказать, что в карточках вообще было не особо много полезной информации – оценки за государственные экзамены, оценки за триместры, списки учащихся каждого класса, ну и собственно несколько данных о родителях – Имя, Фамилия, где они работают и … и все. На этом содержимое личных дел  заканчивалось. Правда можно было найти отдельно записанных членов различных клубов, но опять же лишь списком, мол, такие ты личности состоять в литературном, компьютерном, софтбольном и прочих клубах. Ах да, ещё стояла запись – президент школьного совета-Атсуноби Хаяшимицу, вице-президент школьного совета – Канаме Чидори, секретарь президента школьного совета – Рен Микихара, cоветник по безопастности - Сагара Соске.
Медкарточки же покоились в кабинете Рин, и к личным делам ни как не относились.

0

37

Фокс вновь слегка ухмыльнулся. И почему его не сколько не удивляло такое поведение Джейн? Вся эта вежливость, улыбочки. Он готов был поспорить на что угодно, что сейчас ей меньше всего хотелось быть с ним вежливой. А чего же тогда она хотела? Ну скорее всего либо сказать ему всё, что она о нём думает, либо (в худшем случае) врезать ему посильнее... что самое удивительное, Джереми не находил в этом абсолютно ничего плохого. Ну вот вообще. Это пока эта соблазнительная брюнеточка, что сидела с ним рядом, хотела ему выцарапать глаза, словно дикая кошка, только пока. Но ненависти до секса - один шаг, главное грамотно его проделать, это агент Фокс знал прекрасно и не раз успешно этим пользовался. Главное - это "накалить" девушку до определённого градуса, а потом грамотно её "остудить". Большинство женщин подсознательно просто без ума от плохих парней, и Джереми это знал. Естественно, что вы и сами наверное поняли, что Фокс был очень плохим парнем и умело этим пользовался.
- Это похвально... - абсолютно равнодушно произнёс Джереми - конечно случается и мы будем работать над тем, чтобы недопонимания между нами было как можно меньше, ведь так?
Банальная банальность. Снисходительные нотки были успешны проигнорированы им. В самом деле, зачем поддаваться на такое? Или Джейн всерьёз думала, что сможет его таким задеть? Тогда она крупно ошибалась.
- Может и так...- резонно согласился Фокс, слегка качнув головой -  но я ведь не мешаю вам высказывать ваше мнение и даже конструктивную критику в мой адрес. Так вместе мы сможем выработать более правильное решение.
Всё это было произнесено таким убийственно спокойным и вежливым тоном, что Джереми наверное мог бы позавидовать любой дипломат. Да, он умел быть не только наглым, но и предельно вежливым. Мистер Фокс вообще был крайне многолик и его истинного лица наверное не знал никто, включая его самого.
Девушка посмотрела на него, даже приподняла брови. О да, похоже Джереми весьма доходчиво ей всё объяснил. Отлично, не любил он туманных фраз и непонятных объяснений...
- В наших силах? Уверен... По крайней мере я уверен в своих силах, но и вы, я думаю, не подведёте... - абсолютно уверенно заявил Джереми - о да, у меня предусмотрена поддержка - Фокс медленно приподнял левую сторону пиджака (который был расстёгнут) демонстрируя кабуру с "кольтом" - десятимиллиметровая такая полуавтоматическая поддержка... Работает без осечек и имеет почти столетний стаж... Colt Delta Elite к вашим услугам... это моя основная поддержка, хотя уверен, что эта машина буквально нашпигована такого рода помощью...
Фокс отпустил пиджак и серьёзно посмотрел на Джейн. Что-то ему крайне не нравились такие пораженческие настроения, которые исходили от неё.
- Эта миссия очень важна не только для управления, но и для всей страны, так что я бы не советовал бы вам в чём-то сомневаться, если помощь нам будет нужна, её пришлют, а если потребуется совершить сумасшедший подвиг, то это тоже придётся сделать, задание должно быть выполнено любой ценой и если мы его провалим, ты ни я, ни вы, никаких повышений не увидим. Вы со своей внешностью ещё сможете выскочить за богатенького муженька, а вот я буду вынужден всю свою жизнь перекладывать бумажки, потом уйду в алкоголизм и депрессию и наконец в один прекрасный день вышибу себе мозги... Нет, знаете, такой вариант меня определённо не устраивает... - всё это Джереми так же произнёс просто с убийственным спокойствием - так что давайте напряжёмся немного и  доведём наше задание до успешного завершения.
Фокс только откинулся на спинку водительского сидения, подумав о том, что теперь то напарница наконец всё поняла, но видимо его слова не произвели на неё должного впечатления. Ибо она вновь выдала длиннющую тираду о том, чего она не может и какие тупые приказы он такой дурак ей отдаёт. Чёрт возьми, а как же ему уже надоело это слушать. Такое ощущение, чо ему прислали очень красивого, но на редкость капризного агента. Может начальство просто таким образом от неё избавилось? Хотя... нет, мало вероятно...
- Во-первых, никто не мешал вам отправить запрос в центр на анализ данной информации, во-вторых,  на анализ этой самой информации вы потратили меньше времени, чем на препирательства со мной. Вы только и говорите о том, чего вы не можете, а при этом даже и не пытались, поймите это не моя приходить, этого требует задание... - от чего-то Джереми сейчас показалось, что идея с отзывом весьма неплоха - другой специалист хотя бы попытается... Вы знаете, что будет, если я инициирую ваш отзыв? Нет? Так я скажу. Репутация ваша будет безнадёжно испорчена и повышения вы не увидите как своих прелестных ушей ещё довольно долго, я же вас насквозь вижу, вы здесь только ради него... А что скажет ваш женишок, когда узнает, что его идеальная и успешная невеста вдруг окажется не такой идеальной и успешной? Побежит искать более идеальную? Уж наверняка... Так что я бы посоветовал больше вам не разбрасываться такими предложениями и перестать говорить о том, чего вы не можете, я не прошу от вас чуда, хотя бы попытайтесь, мисс Вудхаус...

0

38

- Совершенно верно, - Джейн коротко кивнула, просматривая личные дела учеников, файл за файлом.  Странно... Странность заключалась в том, что вся информация, которую ей уже удалось обработать, была идеально скучной и скупой. Можно было подумать, что в школе Дзиндай никогда и ничего не происходило, кроме, собственно, учебы - ни единого упоминания даже о мелких драках, нервных срывах во время экзаменов или несчастных случаях разной степени тяжести, которые так обычны для любого места, где часто собирается толпа эмоционально неуравновешенных подростков. Джейн задумчиво нахмурилась, пробегая глазами по очередному списку оценок очередной ученицы и попутно отмечая тот забавный факт, что Джереми Фокс вдруг решил изобразить из себя понимающее и лояльное начальство и разбавить разговор парой малозначаще-официальных фраз, которыми обычно любят накормить новичков-идеалистов, чтобы тем вдруг и впрямь показалось, что кому-то на них не наплевать. Возможно, ему действительно казалось, что она настолько неопытна, что примет эту чушь за чистую монету?
- Хорошо, сообщите мне, когда вам понадобится мнение, более правильное, чем ваше. Я буду рада помочь. - задумчиво ответила она, просматривая очередное личное дело, отличавшееся от предыдущего только именем ученицы и другими мелкими деталями и с неудовольствием чувствуя, что проделывает бесполезную работу, потому что кто-то до нее проделал другую - для него вполне полезную. Это не удивляло, но слегка напрягало, потому что изрядно тормозило дело, а это значило, что просиживание часами в обществе Фокса станет повседневной реальностью.
Кстати, о Фоксе. Очередное его заявление снова заставило ее оторваться от дела. Джейн медленно повернула голову в его сторону, внимательно посмотрела на темные стекла очков и, слегка склонив голову к плечу, оценила кобуру, после чего снова перевела взгляд на его лицо. О боже правый, он что, серьезно?! Она даже чуть было не потеряла контроль над собой и не рассмеялась. Фокс, Джереми Фокс. Специальный агент на службе ЦРУ. Готов справиться со всеми Силами Зла, сколько бы их ни было, в одиночку - то есть, в паре со своим "Кольтом". Звучит как сценарий второсортного фильма.
- Вы ошибаетесь, мистер Фокс, ваше оружие совсем не к моим услугам, - улыбнулась она, вспоминая отрывки из работ известных психологов, объяснявших, почему мужчины придают такое значение оружию. - Но ваша уверенность в своих силах впечатляет. Теперь я уверена, что сколько бы ни выползло из разверзшейся преисподней кхм... краснозадых чертей, вы со всеми ними справитесь. Хотела бы я быть полезной в этом деле, но мое оружие не оставляет мне шансов.
Джейн вздохнула и вернулась к просмотру файлов, чувствуя небольшую досаду оттого, что ей приходилось делить внимание между анализом важной информации и желанием напарника пообщаться и нагрузить ее багажом мудрости, явно приходящей с годами оперативного опыта.
- Мистер Фокс, не стоит так сгущать краски, - прокомментировала она, сравнивая данные в нескольких файлах и слегка хмурясь. - С чего вы взяли, что я сомневаюсь или не понимаю важности миссии? Как раз наоборот. А вот вы могли бы не думать так много о провале миссии в самом ее начале...
Нет, это несерьезно... никакого толку. Каждый файл - словно клон предыдущего, стерильный, как больничная палата. Джейн подняла взгляд от монитора, задумавшись, и взглянула на блещущего красноречием Фокса невидящим взглядом, словно напарник был прозрачным. Ей только что пришла в голову идея, до того примитивная, что даже подумать о ней было смешно. Забавно было еще и то, что иногда самые простые идеи работают лучше всего. Фокс закончил словоизлияние, и в салоне машины повисла тишина: Джейн даже не сделала попытку ответить тут же, вместо этого снова обращаясь к ноутбуку и открывая, вместо файлов с личными делами, страницу всемирно известной поисковой системы. Она немного подумала, занеся пальцы над клавиатурой и ввела в строку поиска несколько слов. Минут десять она игнорировала присутствие напарника вместе с его словами, просматривая результаты поиска, после чего тихонько хмыкнула и откинулась к креслу.
- Во-первых, мистер Фокс, если бы отправка данных для анализа в центр была бы возможной, мое нахождение здесь было бы бессмысленным, - спокойно протянула она после паузы. - Во-вторых, моя репутация, как бы мало она ни должна вас волновать, не пострадала бы. Для отзыва нужны веские причины, а заявление о моей некомпетентности нужно было бы чем-то подкрепить. В третьих, я бы попросила вас не обсуждать детали моей личной жизни, которые нисколько не касаются ни вас, ни нашего дела. И наконец, - добавила Джейн, поворачиваясь к собеседнику, - Если вы хотите, чтобы я не отвлекалась, вы можете просто не обращаться ко мне. А теперь, прошу вас, взгляните на это, мне кажется, здесь есть кое-что любопытное. Вы же читаете по-японски?
Она передала напарнику ноутбук с раскрытыми страницами браузера, которые в данный момент отображали новостные ленты за некий период времени.

0

39

Рин

Дамочка ни сколько не стушевалась под взглядом Рин, она лишь подтолкнула сына поближе к доктору и перекрыла тому пути, к отступлению встав таким образом, что покинуть помещение без её разрешения ребенку не удалось бы. Мальчик бросил обреченный взгляд на мать, горестно вздохнул, икнул, снова вздохнул и уже потом повиновался тете врачу и сел на койку. Он с недоверием смотрел на Рин и всем своим видом выражал несогласие с её словами - он был уверен, что икота это серьезно, страшно и смертельно, а на случай если он не умрет от столь страшного заболевания сам, то рассерженная мать найдет не гуманный метод избавления от болезни.
-Только когда волнуется, - мамаша бросила взгляд на ребенка и добавила, - а он часто волнуется. Обычно его лечением занимается наш врач, но сейчас быстрее вышло обратиться к вам, чем к нему.
Ребенок послушно задержал дыхание, но вот стакан с водой не вызвал у него энтузиазма, он хотел сказать, что он не хочет пить и желает поскорее уйти отсюда, но суровый взгляд матери не позволил ему так поступить. Не забывая икать на раз-два-три, мальчик двумя руками взял стакан и стал пить. Маленькими глотками, как и требовалось.
Когда стакан был наполовину пуст (или все-таки полон?) дамочка взглянула на время и пробормотав "опять опаздываю" покинула медицинский кабинет не забыв бросить на прощание о том, что заботу за Фуширо она поручает Рин.
Тот тем временем уже всё выпил и даже перестал икать. От удивления Фуширо замер и с интересом взглянул на свою спасительницу.
-Знаете.. я уверен - Вы не врач!

0

40

В конечном итоге Нагаре так и не нашел кабинет. Он не стал сильно расстраиваться на этот счет, посчитав, что классный час это не столь важно, и что если он пропустит «официальное» знакомство с классом он ничего не упустит.
Чтобы хоть как-то занять себя на время ожидания юноша занялся заучиванием имен своих одноклассников (их список он благополучно скопировал с доски объявлений)– люди гораздо лучше реагируют на обращение к ним, если называть их по имени. Конечно, учить список имен без фотографий было не очень удобно, но это лучше, чем просто слоняться по коридорам. Когда прозвенел звонок, Нагаребоши подошел к первым, вышедшим из кабинета ученикам, и поинтересовался у них, где он может отыскать класс 3-2. Улыбка и тык пальцем в соседнюю дверь были ему ответом.
Оказалось, что до нужного кабинета парень не дошел всего метра два. Поблагодарив за помощь Нагаре одернул пиджак, сдунул пылинку с рукава и решительно отворил дверь в кабинет. Благо звонок прозвенел минуту назад и класс ещё никто не покинул.
-Извините за опоздание, я новенький и никак не мог найти кабинет.
Спокойно, уверенно и дружелюбно – так надеялся вести себя Хоно.

0

41

Как уже было сказано, Канаме стало немного не уютно. Да, именно «неуютно» наиболее точно отражало её состояние, Чидори уже изучила и угол парты, и пол, и спинку стула, сидящего впереди, словом она искала, за что бы зацепиться взглядом  и чем бы занять свои мысли, чтоб не выдать своего волнения.
  Звонок прервал её поиски, и она с облегчением подумала, что  у неё сейчас будет целый урок и две перемены на то, чтобы продумать свое дальнейшее поведение. Что-то ей подсказывало, что стоит быть осторожнее и не привлекать к себе особого внимания бывшего члена контр-террористической группы.
-Сагара, тебе это не нравится? – тихо поинтересовалась девушка и видимо хотела добавить что-то ещё, как в классе появился новенький.
Сагаре всё это определённо не нравилось, а в особенности этот новый учитель. Уж очень много было в нём чего-то странного, подозрительного. Да и много ли учителей приходят в школу прямиком из спецподразделений? Ответ знал даже Сосуке, встретить такого учителя практически равносильно встретить обезьяну на северном полюсе...
- Да, ты права, Чидори, мне это не нравится... - спокойно ответил сержант и начал сверлить подозрительным взглядом прибывшего новичка.

Новенький почувствовал на себе чересчур изучающий взгляд, но списал его на самый обычный интерес к новым одноклассникам.
три новых человека в коллективе - новенькие девушки активно шли на контакт и сами старались познакомиться с остальными, Канаме надеялась, что и этот новенький будет вести себя так же. Она вспомнила о своих утренних мыслях на счет новеньких и Сагары и решила, что самое время начать воплощать их в жизнь.
-Иди налаживай контакт! Видишь, он с самого начала заблудился у нас, значит, ему точно потребуются твои отличные знания планов помещений. Идем знакомиться, - Кана пошла к новенькому, предварительно схватив за руку Сагару, что б тот, не дай Ками, не решил ограничиться простым наблюдением.
Ещё несколько человек помахали новенькому рукой и приветливо улыбнулись, видимо они решили пока остаться в стороне от более тесного знакомства с новеньким.
Сагара сначала и вправду хотел ограничиться одним лишь только наблюдением, но не смог сделать этого по весьма понятной и логичной причине. Его просто схватили за руку и потащили в сторону новенького, не особо интересуясь по пути его мнением. Да и Сосуке не особо сопротивлялся, зная, что если он будет упорствовать, со стороны Канаме последует использование веере, которое будет очень болезненным и неприятным...

0

42

- Замечательно, я рад что вы со мной согласны, -невозмутимо и без какой-либо радости в голосе произнёс Фокс.
Не хватало только того, чтобы он ласково погладил Джейн по головке, назвал умницей и дал бы карамельку. Всё таки мисс Вудхаус умела быть хорошей девочкой, когда хотела этого. Интересно, а чего ещё она хотела? Джереми покосился на свою привлекательную напарницу. Нет, уж точно его она не хотела. А жаль, ведь он её хочет, да ещё как... Жаль только, что мисс Вудхаус была совсем не наивной невинной девочкой... Фокс чертовски таких любил... Но мы кажется отвлеклись от нашей темы. И так, Джереми, взглянув на свою напарницу, сразу заметил задумчивую нахмуренность на её прекрасном личике, но, он конечно же не стал спрашивать в чём дело или, не дай бог, предлагать свою помощь. Что вы, мистер Фокс предпочёл наблюдать за действиями  профессионала со стороны и не мешать.
- Мы позже с вами обсудим этот вопрос... - всё так же невозмутимо ответил Джереми - но точно могу сказать вам уже сейчас - что мнение, являющееся более правильным, чем моё собственное, я хочу слышать на стадии обсуждения, а не выполнения.
А так как стадия обсуждения прошла ещё за океаном в стране процветающей демократии, что можно было сказать, что мнение мисс Вудхаус не интересовало Фокса вовсе. Если она конечно не станет ему льстить. О, Джереми любил, когда ему льстят красивые женщины. Не то, чтобы это повышало его самооценку (она и так была на запредельной высоте), просто ему нравилось как они унижаются, чтобы его ублажить, а уже если они пытались его соблазнить... Кстати, вот какая штука, если соблазнить и добиться чего-нибудь пытались от него, Фокс всегда делал так, что в итоге всё получалось с точностью наоборот. В таких делах он всегда оставался в выигрыше. Интересно, а из за чего она захочет его соблазнить?
Пока Джейн медленно поворачивала голову и смотрела на Фокса, он в свою очередь пялился на её грудь и прикидывал, какого же она собственно размера, в итоге бравый агент ЦРУ пришёл к выводу, что вполне себе хорошего и наконец перевёл взгляд на глаза девушки. И почему её взгляд ни сколько его не смутил? Наверное потому, что этот человек начисто утратил возможность смущаться, а ещё наверное потому, что Фокс прекрасно знал, появись тут сатана или ещё кто, он сможет хорошо выполнить свою работу, ну или по крайней мере остаться в живых.
- Да, я бы не советовал вам во мне сомневаться, когда подчинённый сомневается в своём начальнике или командире, это плохо для общего дела... - неизменно безэмоциональным тоном продолжил он делиться мудростью - ну... Это как сказать... Я бы сказал, что ваше оружие заключается не в глоке, что у прячется у вас в кобуре, а совсем в ином... Я даже немного удивлён, что вас решили использовать в качестве аналитика. Вам бы больше подошла роль штатной соблазнительницы, хотя... Нет, для этого у вас опыта маловато... Но это поправимо... Главное оружие женщины - это её красота. Так что ваше оружие ещё может понадобиться нам в нашем нелёгком деле... Готовы пойти на такое ради Америки? Или вернее ради повышения?
Джереми достал из пачки очередную сигарету и уже вцепился в неё зубами, когда услышал слова девушки. Какая-то не то весёлая, не то саркастичная ухмылка появилась на его лице. Фокс обернулся к Джей и при этом выгнул одну бровь, словно говоря: "да ну? правда? вы не шутите?".
- Наверное потому, мисс Вудхаус, что я слышал от вас слишком мало конструктивных предложений и слишком много "я не смогу" и прочих пораженческих настроений, поймите, работа в оперативных условиях несколько отличается от работы в офисе и тут несколько другие требования. Здесь нет такого выражения как "не могу",  зато здесь есть такое слово как "надо", и вы должны сделать всё, чтобы выполнить приказ, каким бы бредовым он не был. Здесь, как и в армии, приказы не обсуждаются. Привыкайте... - он уже отвернулся, но вдруг обернулся вновь - и да, кстати, я сейчас думаю о многих вещах одновременно, о примерных вариантах развития событий к примеру и даже о вашей груди. И меня это ни сколько не утруждает...
Естественно, Фокс снова отвернулся и уже собрался закурить как... Снова услышал довольно продолжительную тираду со стороны Джейн. Твою мать... нет, она действительно не понимала или просто старательно нарывалась на грубость? Джереми не знал. Зато он знал, что уже чёрт знает сколько времени старательно намекал мисс Вудхаус, что свои большие тирады надо держать при себе. Агент Фокс вздохнул, скомкал сигарету и выкинул её на улицу, после чего обернулся к Джей,даже не дослушав её до конца.
- Во-первых, вы совершенно правы... Во-вторых, уж будьте уверены, если я это сказал, то ваша репутация пострадала бы на столько, что на дальнейшей карьере вы бы могли смело ставить жирненький такой крестик, в-третьих, как только вы вступили в ЦРУ ваша личная жизнь перестала быть личной, как, впрочем, и моя... - Джереми опустил взгляд вниз, на экран ноутбука, и несколько секунд ничего ен отвечал, молча читая новости, а потом, потом на его лице отобразилась жутко довольная ухмылка и он вновь взором вернулся к Джейн - а в-четвёртых, мисс Вудхаус, вы умница, я бы даже вас расцеловал, но боюсь вы не правильно поймёте и подадите на меня в суд за сексуальное домогательство, но вы хорошо постарались, теперь понимаю, почему послали именно вас. Можете же, когда захотите...
Что такого прочитал в ноутбуке мистер Фокс? Это просто была новость о похищении целого класса школьников из школы Дзиндай, при этом самолёт сел на военном аэродроме дружественной страны СССР. Зачем краснозадым похищать школьников? Видимо они что-то искали, и видимо не безуспешно, раз школьников припёрлась спасать неизвестная вооружённая группировка, которую в ЦРУ знали... Это был МИФРИЛ, сомнений нет. И так, что мы имеем? МИФРИЛ и союз сражаются за японских школьников? Бредово, но для того, кто не знает всей правды... Джереми снова ухмыльнулся, теперь то онзнал, какой класс ему прослушивать. Так что он достал с заднего сидения чёрный чемоданчик (в котором содержался прибор для прослушки), поднял стёкла автомобиля, и открыв кейс, водрузил на голову наушники и стал напряжённо вслушиваться...

0

43

Рин, если честно, не сразу сообразила, что нерадивая мамашка ушла. Лишь радостный восклик мальчугана вернул ее к реальности.
Она улыбнулась, умудряясь показать намного больше зубов, чем тридцать два, тем самым разрушая стереотипы о том, что даже тридцать три зуба иметь уже неудобно.
При этом улыбка продолжала оставаться снисходительно-сладкой, что еще больше устрашало.
- Конечно, я не врач, - охотно согласилась она с мальчиком. - Я медсестра и у меня кроме тебя еще пятьсот человек. Так что давай сейчас на перемене мы найдем твой класс и ты будешь учиться. Ведь ты пришел сюда получать знания, нэээ? - с совершенно серьезным видом Рин округлила глаза и, взяв мальчика за руку, вывела его из кабинета. Закрыв дверь на замок, она... расстерялась. Школы она не знала совершенно, куда вести ребенка - непонятно, а в коридоре было полно хохочущих старшеклассников.
- И в каком же ты классе? - для отмазки поинтересовалась она, надеясь найти какого-нибудь учителя, что с радостью возьмет на себя ответственность увести ребенка подальше от нее. Рин вообще не любила детей. Нет, она не то, чтобы их ненавидела. Просто она не умела с ними обращаться, несмотря на отличное знание психологии. Это уже житейское.

0

44

Нагаре не ожидал, что к его скромной персоне будет проявлено такое внимание. Юноша рассчитывал, что после его появления перед классом те быстро потеряют к нему интерес и займутся обсуждением насущных вопросов, и он сможет занять привычную ему наблюдательную позицию, но, увы. Этого ему сделать не позволили несколько новых одноклассников. Вернее двое. Они стремительно приближались к нему, явно настроенные на общение. Вернее одна темноволосая девушка, настроенная на общение и один юноша со слишком серьезным выражением лица.
Нагаре быстро просчитал в уме, что если он сразу же сбежит на свободное место, то сразу же создаст себе дурную репутацию. А этого ему совершенно не хотелось. С другой стороны столь неожиданное внимание к нему, совсем дезориентировало его, и он совсем забыл о своей установке на "спокойно, уверенно и дружелюбно". Вместо этого он беспокойно озирался по сторонам, пытаясь изобразить живой интерес к поиску места, тем самым тонко намекая, что он очень занят, и поэтому насыщенного общения от него ждать не стоит. Его движения стали скованными, что не очень способствовало попытке показать высокую степень его занятости.  Нагаре в тот момент очень напоминал зимнего воробья, которые весь собравшись сидит на ветке и пытается высмотреть кусочек съестного, разве что воробей из него выходил слишком высокий и нескладный.

К несчастью Нагаребоши такое состояние нисколько не остановило Канаме, она наоборот приобрела уверенность, что все делает правильно. Кто как ни она и Сагара помогут новичку освоиться в классе? Вот именно - никто. Да, и вообще, как настоящая староста, Кана сейчас обязана сообщить новенькому о том, что мужчина, стоящий у доски это его новый классный руководитель, и что имя на доске принадлежит ему же. Ну, и наверно ознакомить с расписанием, и сказать, что тут все хорошие и будут рады новому человеку, что б новенький не смущался.
-Привет, меня зовут Чидори Канаме и я тут главная, вернее староста, - приветливо улыбнулась Кана, - а это Сосуке Сагара и он, как и я, будет рад помочь тебе освоиться в этой школе. Правда, Сагара?

0

45

Интернет, если кто не замечал ранее, содержит очень много различной информации и это информация не всегда является полезной. О таком событие, как похищение школьников террористами новостных ссылок было более чем достаточно.
В основном Джейн попадались ссылки с интервью Канаме, которая правда ничего особого не сообщала и лишь отвечала общими фразами в духе:"Да, страшно." "Да, волновалась". "Очень рада, что никто не пострадал, что нас спасли", на массовых сайтах можно было встретить похожие интервью от теперь уже бывшей классной руководительницы несчастного класса, или же кого-то из других учеников.
Например сайты официальных, так называемых "гос.газет", которые наиболее сильно трудятся на информационное благо родины, подавали лишь сухие факты - "Самолет был захвачен - Самолет был спасен - Пострадавших, кроме одного убитого пилота - нет." Подчеркивался и тот факт, что с 95-го года это первый террористический акт, где-то следом шли уточнения о том, что правительство сделает все возможное, что бы такого больше не повторилось.
Сайты с более желтой репутаций много кричали: о том, что власти все скрывают, и что никто теперь никогда не узнает правды о многих невинно убиенных детях; о том, что самолет был захвачен совсем не террористами и что это был гос.заказ; о том, что все действие проходило на какой-то непонятной военной базе и даже о том, что там развернулось настоящее сражение, даже информация о том, что в этой битве участвовали новейшие модели БР.. словом, любой мог бы найти достаточно поводов для сплетен, чтобы в уютной обстановке, скажем за чашкой чая, обсудить проблему правды и власти.
Если же поискать совсем хорошо и найти источник всех этих разрозненных фактов, то можно отыскать презабавный сайт, который объединяет людей с интересным видением мира. Или же его отсутствием?.. Собственно сайт посвящен всевозможным теориям заговора и событиям, где правительство совершенно точно что-то скрывает и по каким-то своим совершенно секретным причинам с простыми обывателями не делится. Вот уже на этом сайте можно было бы найти всю ту информацию, которая в виде цитат расползлась по сети,  оформленную единым блоком. Там было представлено интервью Синдзи Казамы, который старался живописно описать все увиденное им во время захвата - начиная с «полет был нормальным. Разве, что летели мы слишком долго» - и до –«и вот пришел такой здоровый мрачный тип, нагрубил учителю, схватил для интервью Канаме и ушел, а через некоторое время началось такое! такое!»
а дальше попытки рассказать о том, как он видел в окно самолета различные бр-ы, и как они потом перебегали в самолет к спасителям из ООН. Или не ООН, как упоминалось дальше, а кто-то другой более хитрый и скрытный и о ком никто не знает. Ну и как итог стоял закономерный вопрос, где же оказались школьники вместо невинной поездки на Окинаву, кому и зачем это все было надо, кто же их спас, и конечно главный вопрос, почему это скрывают власти.
Если почитать обсуждение к этой теме, то можно будет заметить, как некоторые особо разумные индивиды пытались высчитать, примерное расположение военной базы, исходя из запасов топлива самолета и попыток определить, техника какой страны использовалась, и почему выживший пилот ничего не сообщил о том, где в итоге приземлился самолет и почему он не дал ни одного интервью.

0

46

Ребенок недоумевал – он привык, что у его сверстников недостает зубов – одного, двух.. кому-как везло, но у тети Врача с этим были какие-то проблемы. Вместо привычного для себя отсутствия части зубов мальчик узрел истину  - у Рин зубов было больше, чем он мог себе представить. Вернее он  с легкостью представлял, что у акулы, крокодила и ещё разных зубастых животных, этих самых зубов много, но чтобы у человека?
-А вы их съедите? – поинтересовался милый ребенок, намекая на всех тех пятьсот человек, которые были у странной женщины кроме него.
Если говорить совсем откровенно, то сначала он был готов поверить, что перед ним Фея, которая совершенно волшебным образом вылечила его страшное заболевание. Теперь же у Фуширо было два варианта, которые оба его страшно интриговали: или эта тетя пришелиц или монстр с какой-нибудь далекой планеты, либо эта тетя все же Фея, но только Зубная, и поэтому у неё так много зубов.
Сам он ни сколько не боялся Рин хотя бы, потому что считал, раз его не съели сразу, то потом есть уж точно не станут. Да, и он уже приметил среди своих одноклассников более полных детей, поэтому посчитал, что они будут сытнее. (нынче дети пошли такие прагматичные..)
-Давайте мы лучше найдем мой класс, и вы съедите того злого мальчика, который пытался отобрать мой рюкзак. Для вас ведь это будет не трудно? А вот потом уже я буду получать знания, - с совершенно серьезным видом говорил Фуширо, - первый класс 2-ая группа.
Рюкзак, из-за которого предстояло отомстить Рин (если та конечно этого пожелает) стоял на кушетке рядом с Фуширо и выглядел совершенно новым и целым, так что следов «борьбы» на нем не наблюдалось.

0

47

Даже не смотря на отсутствие каких-либо эмоций в голосе Фокса, да и без лишнего на него взгляда, Джейн  и не думала сомневаться в том, что он был рад, что она с ним согласна. Любое начальство с любым уровнем полномочий, хоть бы у него под началом был один заплесневелый клерк, хоть как бы оно не провозглашало о собственной широте взглядов и бесконечном либерализме, радовалось, когда с ним соглашались и совсем не радовалось в противном случае, к несчастью тех, у кого хватало ума питать иллюзии на этот счет. За недолгое время, проведенное в сотрудничестве с Джереми Фоксом, Джейн сделала заключение, что человек, под началом которого ей выпало работать на этот раз, во многом был похож на великовозрастного ребенка, и относиться к нему следовало соответствующе. Да, повышение не будет заработано легко, но, в конце концов, она привыкла к тому, что высокие цели не достигаются с большой легкостью.
- Мне казалось, что этот вопрос мы уже обсудили, - спокойно заметила она, добавив к тону своего голоса немного удивления - не больше и не меньше, чем было нужно. - Но как вам будет угодно.
Такая вещь, как существование для Фокса мнения, более правильного, чем его собственное, на какой бы стадии выполнения миссии он ни находился, внушало Джейн серьезные сомнения, так что его следующая фраза показалась несколько забавной: такой себе тонкий намек на то, что он мог бы прислушаться к ее мнению, если бы вдруг случилось чудо и кому-то взбрело в голову допустить ее к процессу обсуждения готовящейся миссии в Японии.
- Я в этом нисколько не сомневаюсь, мистер Фокс, - снова согласилась она, на этот раз не заботясь обеспечивать собственную речь проявлением каких-либо эмоций. - Честно говоря, я бы удивилась, если бы было по другому.
Повышение - это хорошо. Еще один большой шаг. И настолько этот большой шаг нужен, настолько эта перспектива привлекательна, что она даже почти не жалела о том, что ей пришлось пожертвовать заслуженным отпуском, да и еще бог знает чем, чтобы мчаться в Японию. Почти... Это самое "почти" включало в себя наличие самодурствующего начальства и необходимость ему поддакивать.
Из того, как начальство любило порассуждать, Джейн успела сделать новый вывод о том, что ему а) нравится звук собственного голоса и б) имело место быть любование логикой собственных рассуждений, которая, кстати, под сомнение не ставилась вообще.
Джейн вздохнула, в который раз задумчиво проверила состояние маникюра и снова взглянула на собеседника, который как раз сделал паузу для того, чтобы закурить.
- Я обязательно прислушаюсь к вашему совету, - пообещала она в лучших традициях работодателей, которые говорят незадачливым соискателям дежурное "мы вам позвоним". - Ну что ж, мне остается только порадоваться, что не вы занимаетесь рекрутированием новых кадров. Хорошо, когда люди находятся на своем месте, не так ли?  Если вы все еще удивлены, вы можете проверить соответствующую документацию и удостовериться, благодаря каким именно качествам меня наняли на работу в Управление. Я думаю, что я буду продолжать работать в соответствии с этими критериями, но все равно спасибо за консультацию.
Вопросы насчет ее готовности принести определенные жертвы родной стране и продвижению по службе она полностью проигнорировала. Ее никак не оставляло чувство, что Фокс пытался нащупать порог ее терпения, за которым она сорвется и скажет или сделает что-нибудь крайне неосторожное. Зачем именно ему это было нужно оставалось тайной, хотя не исключено было, что он делал это просто ради забавы - великовозрастное дитя... Следующее его словоизлияние только утвердило ее в этой мысли.
- Я думала, что вы готовы выслушивать конструктивные предложения только в стадии обсуждения, а не выполнения... - Джейн пожала плечами, подумала немного, устало глядя на новый источник раздражения в виде сигареты в зубах мужчины, и продолжила:
- А я вас уверяю, что вы ошибаетесь насчет пораженческих настроений, потому как ничего подобного с моей стороны не исходило и исходить не будет. Поверьте мне, я знаю, чем отличается работа в офисе от оперативной работы, хоть и не по собственному опыту. И я боюсь, что в одном вы снова-таки ошибаетесь: бредовые приказы обсуждаются и плохо влияют на ваш послужной список, не говоря о вашей репутации. Что касается ваших особенных талантов в осмыслении такого количества важных моментов сразу, могу вас только поздравить. Каждому свое, я полагаю.
Нет, агент Фокс не собирался останавливаться на достигнутом, совершая невозможное в деле создания как можно большего количества неприятных впечатлений о собственной персоне за как можно меньший период времени. На этот раз он просто перебил ее на полуслове, стараясь выразить свое, несомненно, очень важное мнение обо всем, что она сказала. Джейн только хмыкнула и кивнула, предоставляя агенту возможность думать, как ему заблагорассудится и принимая решение никак его слова не комментировать.
- Рада, что смогла помочь, - сухо ответила она, забирая ноутбук и возвращаясь к анализу информации.
Между тем, Фокс приступил к прослушке, что Джейн восприняла как небольшое благословение, надеясь на паузу и, соответственно, отдых от утомительного разговора. Видит бог, как он ей был необходим, чтобы пополнить резервы терпения.

0

48

Сагара, всегда предпочитавший всегда предпочитавший скрытные методы наблюдения с неохотой (никак, впрочем, не выражавшейся внешне) подошёл к новичку и встал чуть позади Канаме. Он всё ещё не сводил с новенького своего пристального взгляда, стараясь разглядеть в нём хоть какие-то подозрительные черты или увидеть какие-то странности в его поведении, но порка наш сержант не отыскал ровным счётом ничего подозрительного. Парень вёл себя как обычный школьник, разве что был несколько скован, что можно было списать на волнение... А вот причину этого волнения ещё только предстояло выяснить...
- Правда, - подтвердил Сагара своим обычным спокойным и не выражающим ровным счётом ничего голосом.

0

49

Нагаре постарался выдавить из себя приветливую улыбку и слова "приятно с вами познакомится", но у него ничего не вышло, зато у него отлично получился забавный набор не особо понятных простому обывателю звуков. Если постараться как-то письменно изобразить то, что прозвучало, то вышло бы нечто вроде:"Аммн..тож.. кхе", - думаю вы согласитесь со мной, что по такому набору словоподрожаний  легко сделать вывод, что юноша ну очень сильно волнуется.
Решив, как-то исправить положение, Нагаребоши откашлялся и уже более-менее понятно произнес:
-Нагаре, в смысле Нагаребоши Хоно. Пр-рриятно с вами познакомится.
Он хотел добавить ещё что-то, но побоялся, что речевой аппарат его вновь подведет и он промямлит очередную бессмыслицу, поэтому Нагаре ограничился лишь напряженным взглядом куда-то сквозь Канаме, может.. на  Сагару? раз уж тот как всегда предпочел остаться чуть в стороне.
Чидори же правильно истолковала таинственные звуки от Хоно и прочувствовала, какое же не паханое поле открывается перед ней. Имея привычку видеть в людях положительные черты (а иногда даже находить таковые, если их не имелось изначально) Канаме сразу отметила, что настолько застенчивый человек не может быть плохим, а значит, ему нужно помочь освоиться. Например, её  утренний план, о том, что Сосуке отлично подходит на роль помощника новеньким, просто замечательно вписывался в сложившуюся ситуацию!
Сагара, который обычно не отличается многословностью сможет ответить на вопросы Нагаре (если конечно тот не побоится или не постесняется их задать), и не сможет смутить Хоно своей болтливостью, в силу того, что она у сержанта просто отсутствует. Тем более никаких странных происшествий давно уже не свершалось, а значит, если Кана останется на чуть более слабом присмотре ни каких проблем не случиться.
- Не знаю, сообщили ли тебе, но кхм наш классный руководитель.. Кенджи Кьохачиро, - на удивление без запинок и ошибок произнесла имя учителя Канаме,  - он, кстати, сейчас здесь.
Взглядом Канаме показала на учителя, намекая на то, что Нагаре мог бы поздороваться и с ним, а затем девушка добавила, что сегодня у них будет ещё три урока, помимо того классного часа, который благополучно пропустил Хоно.

Кенджи-сенсей же, успевший пересесть с края стола в куда более социально приемлимое место - свой законный учительский стул кивнул ученикам услышав своё имя и вернулся к вдумчевму изучению классного журнала.

0

50

"Рюкзак?" - Рин вышла из своего задумчивого состояния и, чертыхнувшись, отперла дверь, забрала с койки рюкзак мальчишки и снова вернулась в коридор.
- Человеческое мясо слишком жесткое, чтобы есть его сырым, - коротко и просто ответила она, ведя мальчика по этажу. Тем самым разговор об отомщении был отодвинут на второй план. В мыслях она уже выла аки волк, который два часа выслеживал самую вкусную овцу в стаде, а в результате она досталась другому волку.
Наконец, кабинет был найден. Аккурат со звонком она ввела своего подопечного в кабинет и подвела к классному руководителю. Девушка удивленно окинула взглядом Рин, которая за час работы уже успела сильно погрустнеть, а ведь это только начало... Фуширо был посажен за свою парту, а сама Рин, с кислой улыбкой помахав детишкам на прощание, вышла из кабинета со счастливым вздохом.
Обратно можно было не особо спешить - вряд ли у каждого первоклассника икота, поэтому она пошла по коридору, задумчиво разглядывая стенды на стенах.
"А я говорила, что это очень плохая затея" - снова подумала она, уже подходя к своему уютному маленькому кабинету.

0

51

От мучительного общения Нагаребоши спас звонок. Для отвыкших от занятий школьников он прозвучал неожиданно, так что все только начали рассаживаться по местам и готовиться к занятиям, впрочем, учительница математики ещё задерживалась.
Канаме бегло осмотрела класс на наличие свободных мест:
-Так, Нагаре, Сагара, вы вместе сядете вот туда, к окну.
Для наглядности Канаме сопроводила свои слова жестом, который указывал на одну свободную пару у окна.  Нагаребоши  попытался намекнуть Канаме о том, что свободное место есть только одно и он не настаивает на том, чтобы его новый знакомый садился с ним рядом и все в таком духе, но его мнение в данной ситуации мало волновало девушку.
Причем в его речи через слово проскальзывало "ээ", "ммм" и "аа", что конечно добавляло Кане уверенности в том, что все её действия, просто жизненно необходимы новенькому для раскрытия в коллективе. Хотя мысль о том, что может быть Сагара не лучший кандидат на роль помощника и появлялась у девушки, она решила, что не стоит относиться к сержанту столь предвзято. Уж если все пойдет не так, как хочется, она сможет составить Сосуке четкий алгоритм действий, а по плану он действовать всегда умел.
Согнав одного из одноклассников с места у окна (как раз около изначально свободной парты), она села за свое рабочее место и помахала Сагаре рукой, взглядом и жестом намекая тому на то, что ждет от него доброжелательного поведения по отношению к новичку.

Когда Хоно понял, что его речи не действуют на старосту, он решил попробовать обратиться за помощью к классному руководителю, пока тот не покинул класс:
-Кенджи-сенсей, наверно ради меня не стоит сгонять с места другого человека. Мне не важно, где сидеть. Вы не смотрите, что у меня зрение не очень хорошо, я очки с собой всегда ношу, так что мне даже с самых дальних парт все видно будет, - при этом смотреть в глаза учителю Нагаре избегал и старательно изучал обувь учителя. О ней о кстати составил весьма положительный отзыв...

0

52

Кенджи-сенсей же, по всей видимости дочитал ту весьма интересную часть классного журнала которая не давала ему покоя, закрыл журнал, положил его на стол и услышав обращение Хоно, встал со своего места, сделал ему указающий жест нанего и отправился на выход из класса.

0

53

Сагара спокойно и внимательно наблюдал за действиями Канаме. Конечно он был совсем не в восторге от такой её идеи. Во-первых, потому, что место у окна было идеальным... Если ты хочешь, чтобы тебя пристрелил снайпер или чтобы ты был у всех на виду. Во-вторых, с этой позиции ему сложнее будет  защищать Чидори в случае, если возникнут непредвиденные обстоятельства. Ну и наконец, в-третьих, сержант просто не знал этого новенького и откровенно ему не доверял. И что же, собственно, мешало Сосуке проигнорировать пожелания девушки и спокойно усесться на своё законное место? Ну наверное понимание того, что президентом класса всё равно спорить бесполезно да и снова встречаться с веером, ведь утренняя встреча была совсем не приятной. Так что Сагара кивнул и спокойно сел за парту, на то место, которое было подальше от окна. Поле этого он совершенно спокойно посмотрел на новенького и стал ждать...

0

54

Нагаребоши тяжко вздохнул, реагируя на жест учителя и глядя на невидимую точку перед собой поплелся на свое место. Класс, в отличие от предположений Хоно принял его лучше, чем он рассчитывал, по-крайней мере подножек или чего-то вроде них он по пути не получил, что несколько обнадеживало. Он даже начал думать о том, что ему повезло с новым этапом в его жизни и что даже может быть он отучится этот год лучше, чем предыдущие. Одно лишь явление теребило его за душу и заставляло волноваться - предметы.
Он сел за оставшуюся свободную парту и виновато посмотрел на одноклассника, чье место он занял. Тот уже и забыл об этом досадном событии и увлеченно беседовал с другом. Кажется, они обсуждали новенькую девушку из параллельного класса..
Хоно вновь вздохнул и достал тетрадь из сумки. На её обложке неровным почерком было выведено его имя. "С новым учебным годом меня", - в третий раз за последние пять минут вздохнул юноша и постарался сосредоточится. Его ожидало занятие по математике, а он всегда любил числа и различные операции с ними, разве что слишком часто пропускал уроки и из-за этого не слишком успевал по предмету..

Проследив за действиями, как Сагары, так и новенького, Кана довольно улыбнулась. Раз они не стали спорить с ней сейчас, значит и не станут спорить в будущем, а это давало ей надежду на то, что этот учебный год будет спокойнее предыдущего. Если только Сагара найдет выход своей гиперактивности в мирной жизни, то все станет на много легче. я может даже смогу..
что она сможет, Канаме так и не успела додумать. Стоило Кенджи-сенсею покинуть класс, как появилась уже знакомая всем учительница математики. Класс встал - приветствую учительницу, и девушка поспешила занять свое место.
Стандартная перекличка по классу и шапочное знакомство учительницы с новыми учениками прошло быстро, и остальное время следовало посветить повторению материала прошлого года. Для этого учительница написала на доске несколько уравнений, и предложила трем добровольцам решить по одному. Хотя она и настаивала, чтобы свои знания продемонстрировал кто-то из новеньких, те отказались, так что к доске вышли Канаме, Киоко и ещё один одноклассник.
У доски дела с решением шли быстро, особенно легко было Кане. Если браться описывать чувство, которое было у неё в тот момент, то эта была бы нарастающая скука. Если поднимаю руку и отправляясь к доске, девушка рассчитывала на то, что она будет решать уравнение, то выйдя к ней она уже практически знала ответ. Она даже пожалела о своей инициативе, записывать то, что уже знаешь и без всяких записей можно сравнить с тем, если вас снова начнут учить писать свое имя, тренирую каждую букву в отдельности, когда вы и так прекрасно можете справиться с таким не легким заданием.
Киоко с легкой завистью взглянула на то, как скоро Кана записывает свое решение. Но как настоящая подруга она была не готова к тому, чтобы долго завидовать кому-то и лишь порадовалась, что у Чидори больше не возникает проблем с математикой, которые встречались когда-то. Другой отвечающий у доски справлялся так же быстро, как и любой нормальный школьник после каникул. А вот Нагаре сейчас судорожно искал выхода. Он так и не мог решить, стоит ли ему стыдиться своей безграмотности и замедленности в решении, или же сделать вид, что все нормально и списать ошибки на волнение.
Учительница сделала несколько шагов вперед, тем самым проходя между партами и украдкой заглядывая в тетрадки к ученикам, проверяя как у них успехи. Дальше нескольких первых парт она не пошла и вернулась к своему месту. Сев на стул она пробежалась взглядом по уже решенным уравнениям и похвалив ответивших отправила их на свое место.
-А сейчас вас ждет небольшая самостоятельная работа.
Класс среагировал на реплику учительницу дружным возмущением.
-Спокойнее реагируйте, мне нужно лишь, чтобы вы самостоятельно вспомнили уже пройденный материал. Это не так трудно, как кажется. Если это вас успокоит, то оценки я ставить не буду, а лишь укажу вам на ваши ошибки.
Класс поднял очередную волну возмущения, но она быстро пошла на спад.
Очистив доску от старых записей, учительница написала на доске 4 различных задания и села заполнять журнал, классу же ничего не оставалось, кроме как  смириться с таким вот несправедливым началом года.

0

Вы здесь » FMP - Full Metal Perekrestok » Основной сюжет » «Cross of Whispers». Токио. Школа.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC