FMP - Full Metal Perekrestok

Объявление

Админы
Ролевая игра по "Стальной Тревоге!"
Реклама
Игровое:

6 апреля, четверг, 2001 год. Токио.

Речь директора школы: 08:40 - 09:00
Начало занятий: 09.05-09.10
Хоумрум у Кенджи-сенсея: 09:10
Расписание уроков: классный час, математика, физкультура, литература.

Утро: +15 градусов, солнечно, на небе ни облака.
День: +17 градусов, слабый ветер.
Вечер: +14 градусов, слабый дождь с 18.23

Квесты:
«Cross of Whispers».

«Through the Looking-Glass»

Полезные ссылки:
|Шаблон анкеты|
|Whispered|
|Мифрил|:
|Вооружение и технологии|
|Ещё информация об организациях|
|Политическая обстановка и история|

Остро необходимы:
Канонические персонажи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FMP - Full Metal Perekrestok » Флуд » книги

книги

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Я люблю фантастику!!!
Фэнтези таких серий книг:
-армада
-магия фэнтези
(это из русских)

а так книги различных аторов...Очень много.

0

2

Я - фанатка фэнтази.
В основном читаю иностранных авторов. Хочу всем-всем порекомендоват ьтаким Мастеров как Джордж Мартин и Роберт Джордан (пусть земля будет ему пухом)

Но недавно я начала и наших тоже читать. Понравилось! Вера Камша, например. Вот сейчас считаю её "Отблески Этерны". Кто-нибудь читал?

0

3

Милисса Мао
Т ы знаешь, я не читала...но поискать хочу.
А Иара Эльтруса читала?Я нет, для меня это слишком трудно наверно, не хочу говорить что нудно...

0

4

Канаме Чидори написал(а):

А Иара Эльтруса читала?

Неа, а он про что пишет?
Из не фэнтезийный хочу всем Николо Макиавелли порекомендовать - классно он пишет!!!

0

5

Милисса Мао
он пишет фэнтези и считается очень сильным автором, серия книг "магия фэнтези"...
Я как-то да же не хотела читать...но может вот решу, попробовать то надо)

Николо Макиавелли

добавила в список найти в ближайшее время

0

6

добавила в список найти в ближайшее время

Кана-тян, если у тебя действительно есть желание его почитать (а я ОЧЕНЬ рекомендую), то я могу тут выложить ссылки, где можно найти "Государя" и ещё многие из его работ. :)
Иар Эльтрус этот... как его книги-то называются? чтобы хоть глянуть,что есть такое?

0

7

Отзвуки серебряного ветра, это кажется одна из его книг. "Бремя Императора" то же...

Посмотри, может и понравится.

0

8

Так... продолжаем искать соответствия среди прочитанных нами книг

Кто читал Лорен Гамильтон? Она пишет про вампиров...

0

9

Милисса Мао
Я не читала....но помню, твои советы)))

0

10

мдя...вот сейчас читаю уже "Голубую Луну"... анита уже запугала всех (и себя тоже) почти до состояния спокойных хладных трупиков...
Совет Вампиров перед ней почти трепещет...

0

11

Милисса Мао
Ассоциация на название, конечно....мда...

что это она так??? А совету так и надо!!! Бояться, значит уважают

0

12

читаю "Фауст",читал "Многорукий Бог Далайна"
Г.Уэльс лчше вех)

0

13

Я читаю "Герой нашего времени", ну или точнее пытаюсь выкрасть на него время)

0

14

Сейчас вот читаю книгу, совершенно случайно найденную в интернете, но заинтересовавшую меня
Чак Паланик " Уцелевший"
А вы что интересного сейчас читаете, читали недавно?

0

15

Я читаю "Герой нашего времени", ну или точнее пытаюсь выкрасть на него время)

читала...больше всего впечатлил момент, когда Печорин предсказал смерть одному офицеру, когда он собирался выстрелить себе в лоб, а вышла осечка...потом его убили

Фантастика мне тоже нравится....особенно хочу выделить произведения братьев Стругацких: "Понедельник начинается в субботу" и "Сказка о тройке" (читала раз по пять), недавно осилила "Трудно быть богом" и "Улитка на склоне"

Также сестра выкупила летом Урсулу К Ле Гуин "Волшебник Земноморья" Там четыре, толи пять повестей про Геда...Мне понравилось(до этого где то в январе смотрела аниме, но оно сильно переработано), вполне приятный перевод, шрифт и бумага тоже приличного качества (так. понесло меня на библиографические замашки xD...)

Еще в начале лета читала очень тяжелую книгу(не в смысле веса ;) ) Халеда Хоссейни "Бегущий за ветром" (кстати улыбнуло то, что на английском она называется несколько по другому "The Kite Runner", но перефразировка мало что меняет)...Впечатляет как же достоверно описал свои чувства писатель( к слову афганец), как он описал свою страну, которая была прекрасна...до войны. Но я не хочу и не буду ничего более описывающего роман писать. Потому что это надо прочитать и осмыслить самому...
Почему то провела мысленно параллель с романом Достоевского "Униженные и Оскорбленные" - и поверьте, они совсем не похожи...Просто и там и там я крепилась, крепилась...а на последних страницах двадцати расплакалась.

0

16

Рин написал(а):

читала...больше всего впечатлил момент, когда Печорин предсказал смерть одному офицеру, когда он собирался выстрелить себе в лоб, а вышла осечка...потом его убили

это "Фаталист".. а мне Тамань нравится, по раскрытию образа Печорина и по ситуации вообще. ) Хотя Фаталист меня то же впечатлил..

Рин написал(а):

Фантастика мне тоже нравится....особенно хочу выделить произведения братьев Стругацких: "Понедельник начинается в субботу" и "Сказка о тройке" (читала раз по пять), недавно осилила "Трудно быть богом" и "Улитка на склоне"

Ох.. а я у них читали лишь "Понедельник начинается в субботу" - очень понравилось, да и вообще мне их стиль понравился (хотя думаю это не удивительно..), а вот остальные пока не успеваю. С компьютера мне хватает книг на прочтение, а в печатном варианте у меня пока нету.

Рин написал(а):

Также сестра выкупила летом Урсулу К Ле Гуин "Волшебник Земноморья" Там четыре, толи пять повестей про Геда...Мне понравилось(до этого где то в январе смотрела аниме, но оно сильно переработано), вполне приятный перевод, шрифт и бумага тоже приличного качества (так. понесло меня на библиографические замашки xD...)

о-оо.. "Земноморье" мне уже человек пять наверно советовало и уже лет 5 я думаю о том, что таки надо будет прочесть это произведение.. М... на сколько мне рассказывали по Земноморью есть фэнтезийный сериал довольно сильно приближенный в оригиналу, в отличие от аниме, его я кстати видела..

Рин написал(а):

Халеда Хоссейни "Бегущий за ветром" (кстати улыбнуло то, что на английском она называется несколько по другому "The Kite Runner", но перефразировка мало что меняет)...Впечатляет как же достоверно описал свои чувства писатель( к слову афганец), как он описал свою страну, которая была прекрасна...до войны. Но я не хочу и не буду ничего более описывающего роман писать. Потому что это надо прочитать и осмыслить самому...

хмм.. про эту книгу я вроде бы слышала хорошие отзывы, но сама не читала.

Недавно читала Гоголя и о Гоголе (труды Юрия Манна) и французских символистов..
Хочу посоветовать прочитать рассказ Ги де Мопассана "Одиночество" (http://www.vilavi.ru/raz/mopassan/solitude.shtml), во первых там очень ясно изложенные мысли, во вторых я думаю каждого посещают мысли об одиночестве, и точка зрения автора была бы интересна. Тем более она изложена очень лаконично (страницы 2 а4), в общем настоятельно рекомендую прочитать и поделится мнением. Мне было бы очень интересно узнать, кто что думает по поводу этого рассказа.

Вот собираюсь прочитать "Степного волка" Германа Гесса и безумно хочу купить и прочесть Сэлинджера в переводе Немцова (если не ошибаюсь), где вместо "Над пропастью во ржи"  - "Ловец на хлебном поле".. Перевод Райт-Ковалевой, хоть и понравился мне, но он слишком ограничен цензурой времени перевода, все таки ГГ более резок в своих высказываниях, а в её переводе все очень сглажено.

0

17

МОЙ САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ ПИСАТЕЛЬ ЭТО Джеймс Фенимор Купер.
обажаю преключения.
ещё очень интересные книги Гари Гарисона.
Мир смерти и Мир Смерти2. Стальная крыса (Фантастика)

0

18

Думаю, Фенимор Купер очень хороший автор, но я его увы не читала.. Когда я была совсем маленькой добрые окружающие пытались мне навязать его в качестве чтива.. а когда мне что-то старательно называют, я отношусь к этому ну очень негативно.=_= так что когда была возможность прочесть, я была против, а когда захотела прочесть стало банально некогда..
Майкл
А ты не прочитал рассказ, который я предлагала постом выше? *_*

меня кстати подсаживают на Терри Пратчетта, а точнее на серию его книг о Ринсвинде, думаю многие из вас читали о плоском мире, может кто поделится впечатлениями?

0

19

не не читал я щас читаю уже настолько остачертевшую фантастику. сталкер

0

20

Майкл
зря.) почитай *_* Мм.. а какого автора читаешь?) о Сталкере много кто писал..

0

21

Сталкер, а точнее книги по нему - это не литература, это макулатура. Писульки весьма низкого качества ориентированные на малограмотную школоту, которой всё равно, что читать лишь бы на книжонке была заветная надпись "STALKER". Короче говоря, банально, сиро и убого. Даже трёх книг не осилил.

А я "трёх мушкетёров" читаю... Интересно так...

Отредактировано KomandantE (2009-11-18 01:21:27)

0

22

KomandantE
Не макулатура, однако, а нотариально заверенный фанфик, что впрочем не далеко от.

Круза читать не пробовали?

0

23

Влад
Круз относится к серии "Сталкер" или нечто иное?
"Над пропастью во ржи"  Сэлинджера кто-нибудь из присутствующих читал? =)

ох, пойду я на учебу с "Мертвыми душами" разбираться...

0

24

Канаме Чидори
Круз относиться к абстрактному графоманству. Превосходит по качеству серию "Сталкер", но уклон тот же.

Я читал, в начальной школе - муть полная.

0

25

я читал над пропастью во ржи , недавно , где то месяца четыре или пять назад . Неплохая книжка

0

26

Влад
Муть, в которой есть глубокий смысл. Я знаю много фанфиков по тому же вархаммеру, более чем достойных книжного издания, а книгам по сталкеру я вижу одно применение. В качестве туалетной бумаги.

0

27

Влад написал(а):

Круз относиться к абстрактному графоманству. Превосходит по качеству серию "Сталкер", но уклон тот же.
Я читал, в начальной школе - муть полная.

А, понятно тогда. Мне  самой серия Сталкер интересна меньше, чем реальная ситуация с ЧАЭС, так что я ни в игру не играла, ни книги с фэнтези уклоном не читала. х)
а с Сэлинджером все вина несколько дубового перевода Ковалевой. А рассказы о Симоре не читал?
dedoni
а как тебе главный герой?
KomandantE
Нельзя так с книгами обращаться, лучше отдай их мне и я их поменяю на что-нибудь хорошее. =)

0

28

dedoni
а как тебе главный герой?

по-моему он малолетний алкоголик , но иногда он говорит умные вещи , а так же извращенец и вроде как у него странные отношения с сестрой

0

29

dedoni написал(а):

по-моему он малолетний алкоголик , но иногда он говорит умные вещи , а так же извращенец и вроде как у него странные отношения с сестрой

Нууу... он не такой уж и малолетний, умные вещи он обычно думал, говорить же у него лучше глупости выходило.) Ну если про алкоголь и то, что он бранился часто я бы спорить не стала (хотя это все объяснимо) то извращенец то он почему? Если посмотреть, на тех, кто например учился с ним или же просто остальные герои книги (на крайний случай можно оглянуться вокруг себя), то это уже не столь ужасает. или же ужасает ещё больше, за счет свое обыденности.. а про странные отношения с сестрой - мне особо интересно.) почему то многие после того, как читают о хорошем отношении к сестре, брату, просто маленькому ребенку, начинают считать их извращенцами и всем прочим..
а герой для тебя скорее положительный или отрицательный?

0

30

ну...для меня он нейтральный
он не хороший и не плохой ..... а от что не маленький,,,по книге вроде ему 16....
а вот про второстепенных .... он их описывал как моральных уродов или же противных ему личностей .....

0

Вы здесь » FMP - Full Metal Perekrestok » Флуд » книги

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC