FMP - Full Metal Perekrestok

Объявление

Админы
Ролевая игра по "Стальной Тревоге!"
Реклама
Игровое:

6 апреля, четверг, 2001 год. Токио.

Речь директора школы: 08:40 - 09:00
Начало занятий: 09.05-09.10
Хоумрум у Кенджи-сенсея: 09:10
Расписание уроков: классный час, математика, физкультура, литература.

Утро: +15 градусов, солнечно, на небе ни облака.
День: +17 градусов, слабый ветер.
Вечер: +14 градусов, слабый дождь с 18.23

Квесты:
«Cross of Whispers».

«Through the Looking-Glass»

Полезные ссылки:
|Шаблон анкеты|
|Whispered|
|Мифрил|:
|Вооружение и технологии|
|Ещё информация об организациях|
|Политическая обстановка и история|

Остро необходимы:
Канонические персонажи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FMP - Full Metal Perekrestok » Фэндом » Новеллы

Новеллы

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Стальная Тревога начиналась именно с ранобэ* (см. тему "Понятия и термены")

Автор книжной серии – Гато Сёдзе
Художник – Сики Додзё

Выходили они как приложение к журналу Dragon Magazine.

На данный момент, по моим данным, существуют вот такие новеллы:
- Tatakau Boy Meets Girl (1998)
- Hashiru One Night Stand (1999)
- Yureru Into The Blue (2000)
- Owaru Day by Day (два тома 2000 и 2001)
- Odoru Very Merry Christmas (2003)
- Tsuduku On My Own (2004)
- Moeru One Man Force (2006)

Ещё есть аж 10 сборников, куда вошло более 50 рассказов.

0

2

Милисса Мао
Эх...вот блин, запара:
инет салон дорого
дома трафик

Вывод: это конец

0

3

Канаме Чидори написал(а):

Вывод: это конец

Кана-тян, ну не надо раньше времени веревку мылить!!! У меня несколько естЬ!!!

0

4

Милисса Мао
Да да..помню...буду ждать...
Я пока верёвку подходящую не нашла.

0

5

Прочитала немного, но очень нравится...

Особенно, то как всё передаётся. КОгда я ситала, я не задумывалась, над тем кто говорит и как...

Создатели аниме, очень хоршо передали характер  персонажей и за это им большой респект!!! :cool:

0

6

Хе!
А я вот читала рассказ, который называается "Sinderella Panic!"... переделка под Золушку... Сагара в роле доброй феи-крестной...

0

7

Милисса Мао

Сагара в роле доброй феи-крестной...

О.О...и что было вместо тыквы? Бронированая телега? А платье - полная экипировка подрывника? А уж про туфли, я вообще молчу...

Выложишь?

0

8

выложите пару новелл сюда плз

0

9

Сэр Сильвер
Новеллы нельзя выклдывать просто так. Авторские права) Я тебе скидываю счас.

0

10

Канаме Чидори
Ммм...авторские права - это у Гато Шоджи на оригинальный текст))
А у нас - гениальный любительский перевод замечательного человека Тимофея Костина)))

0

11

Norah
ну без спроса у переводчика, Тимофея Костина выклдыват ьне удобно) .

0

12

Канаме Чидори
Как минимум, на форуме это вообще сделать нереально)))
Но это так, оффтоп)))

0

13

Канаме Чидори написал(а):

дома трафик

а у меня безлимитка)))))дайте ссылку в личку)
хоть почитаю

0

14

DONE

0

15

с бооольшим опозданием, но се же: Рин, тебе ещё нужны новеллы?)

а кто-нибудь читал самые последние переведенные новеллы?) и если читали, то поделитесь мнением со мной, а то я прочитала, а обсудить не с кем...

0

16

Канаме Чидори, читал. Всё размерянно катится к чертям. И без Курца хэппи энда не представляю...

0

17

Leonard Testarossa, ну это смотря с какой стороны посмотреть. Если посмотреть на другие аниме и литературу, то обычно перестройка мира кончалась ничем и находился герой, который все это в последний момент останавливает, потенциально таким героем является Сагара и возможно Тесса. Но если Гато решит пойти не простым путем, а позволит героям добиться своего, то тогда возможно будет хэппи энд и Курц в нем поучаствует.
а как ты вообще к их идее относишься? ну, и шансам на её реализацию соответственно.)

0

18

Добавила тег спойлера, что бы прятать ключевые моменты под него.

0

19

Я читал в кратком изложении, ибо не считаю правильным тратить своё драгоценное время на чтение такого. Курц он как Ленин, живее всех живых, ну правда, вы что не верите в хеппи енд? Его труп не нашли, значит он чудесным образом выжил. Вот нет чтобы размозжить ему черепушку пулей калибра 12,7 мм, и прямо чтобы мозги разлетелись на всю округу... Никакой оригинальности...

Отредактировано KomandantE (2009-11-27 23:39:10)

0

20

От эти вот две "Odoru Very Merry Christmas" и "Tsuduku On My Own" в свое время были мной усвоены, вместе с двумя, или тремя первыми главами "Moeru One Man Force". Чего оказалось вполне достаточно для того что бы прийти к выводу:
Сеттинг интересен, но ввиду отсутствия у автора знаний в областях начиная от матерально-теоретической базы стрелкового оружия и кончая геополитикой... Короче спасибо Гато за персонажей, ребятам из "Гонзо" за проработку матчасти и визуального ряда, но дальше придется как всегда самим, ручками с приложением головы и патчить, патчить, патчить и еще раз патчить.

Общее же впечатление от прочтения, чуть более чем никакое, местами довольно уныло, местами где идет попытка посмаковать детали, все впечатление портит незнание автором предмета. Вообще если бы я не знал об японском происхождении автора я бы решил что он полный идиот. Но он японец и его бессмысленно судить за незнание некоторых вещей, страна такая у них.

0

21

Влад написал(а):

Общее же впечатление от прочтения, чуть более чем никакое, местами довольно уныло, местами где идет попытка посмаковать детали, все впечатление портит незнание автором предмета. Вообще если бы я не знал об японском происхождении автора я бы решил что он полный идиот. Но он японец и его бессмысленно судить за незнание некоторых вещей, страна такая у них.

Вы не поверите, но вот с этим я абсолютно согласен. Не писать/не снимать кино/аниме рисовать японцам про войну. Видимо после второй мировой они окончательно скатились в пацифизм. Хотя... В той же СТ и в нескольких других аниме я видел весьма неплохую постановку войны.

0

22

KomandantE написал(а):

весьма неплохую постановку

сцен комбата, не более того.

0

23

Влад написал(а):

сцен комбата, не более того.

Именно это я и имел ввиду.

0

Вы здесь » FMP - Full Metal Perekrestok » Фэндом » Новеллы