FMP - Full Metal Perekrestok

Объявление

Админы
Ролевая игра по "Стальной Тревоге!"
Реклама
Игровое:

6 апреля, четверг, 2001 год. Токио.

Речь директора школы: 08:40 - 09:00
Начало занятий: 09.05-09.10
Хоумрум у Кенджи-сенсея: 09:10
Расписание уроков: классный час, математика, физкультура, литература.

Утро: +15 градусов, солнечно, на небе ни облака.
День: +17 градусов, слабый ветер.
Вечер: +14 градусов, слабый дождь с 18.23

Квесты:
«Cross of Whispers».

«Through the Looking-Glass»

Полезные ссылки:
|Шаблон анкеты|
|Whispered|
|Мифрил|:
|Вооружение и технологии|
|Ещё информация об организациях|
|Политическая обстановка и история|

Остро необходимы:
Канонические персонажи.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FMP - Full Metal Perekrestok » Флуд » Музыка

Музыка

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

dedoni
мм.. тогда ссыль на композицию в студию.) то есть в раздел к нам сюда.
А ещё мне послушать дали гитариста - Joe satriani.) [2002 Strange Beautiful Music] - мне понравилось.)

0

92

http://narod.ru/disk/9062440000/Ground_ … k.rar.html
я вот отсюда скачивал)

0

93

Ну, раз пообещал, то поведаю о своих музыкальных вкусах. Они у меня довольно разнообразны - классическая музыка, великий (не побоюсь этого слова) Высоцкий, ДДТ, Ария, Легион, Эпидемия. Из зарубежных - Nightwish, Metallika. Но больше всего люблю так называемые "чеченские" и "афганские" песни. Песни о жизни и смерти хороших мужиков. Это у меня действительно - музыка для души...

0

94

dedoni написал(а):

я вот отсюда скачивал)

у меня народ вредничает Х_х Хотя у меня с ним вообще проблемы бывают, так что я не послушала - увы.

Александр Калашников написал(а):

классическая музыка,

а кто конкретно?) ну или там.. мм.. временной промежуток или жанр какой?)

великий (не побоюсь этого слова) Высоцкий, ДДТ, Ария, Легион, Эпидемия.

Высоцкого я мало слушала, хочется сначала его литературные пр-ия почитать, а уже потом с музыкой слушать.) Арию и Эпидемию слушаю - нравится, правда Эпидемию меньше...

Из зарубежных - Nightwish, Metallika.

*___* воот! А Макс не слушал Nightwish... Найтвиш был одной из тех вещей, что спасли меня зимой, пока мой комп был в ремонте. правда, соседи думаю, были не всегда этому рады.) мм.. а какие песни тебе у них больше нравятся?

Мне ешё "Несчастный случай" нравится начал) zB:Сел и поехал, Генералы, Мельник, Уголочек неба, Снег идет, На фиг.. и ещё много других.)в общем - советую. =)

0

95

Надо же, здесь никто еще не говорил про группу Fleur. Так что давайте ^ ^

М-м, а еще есть интересная группа Айрэ и Саруман - супружеская пара Антон и Ирина Кругловы, в основном делают кавер-версии, но исполняют и свою музыку, которая позиционируется как фэнтезийная. В частности исполненный Кругловой гимн "А Элберет Гилтониэль", написанный всеми известным Толкином звучит красиво, есть еще пара песен на "эльфийском" языке, атмосфера при прослушивании воссоздается довольно точная. А даже если кто волшебство и все такое не любит, то приятный мужской и женский вокал в любом случае решают)
К тому же именно авторству Кругловых принадлежит мюзикл Последнее испытание (или Испытание близнецов - старое название), может, кто и слышал.

Отредактировано Рин (2009-11-12 13:03:39)

0

96

Рин написал(а):

Надо же, здесь никто еще не говорил про группу Fleur. Так что давайте ^ ^

и правда странно.. Могу сказать, что мне нравится и Флёр и проект "Оля и Монстр" (ныне уже не существующий). У Флер на мой взгляд очень поэтичные тексты и яркие образы, которые каждый трактуются по разному, как раз таки мы с Мел как-то обсуждали эту группу и пришли к выводу, что клипы, отражающие песню, сделать почти не реально.
Если говорить о том, какие мне нравятся больше всего песни то я бы выделила... Русская рулетка, Легион, Искупление, Пепел, Сегодня, Кто-то.. 
а ты что думаешь, Рин?)
Что есть группа Айрэ и Саруман знаю, но не слушала.. а атмосферу Толкиена я бы не увидела, хотя бы потому что ни смотрели фильм и читала не очень много из ВК.

0

97

Канаме Чидори
Ну, вообще группа неоднозначная, да и если бы они позиционировали себя как обычную фолк-рок группу, было бы, конечно, неинтересно. Да, образы весьма интересны, и сугубо субъективны. Другое дело, что некоторые песни, когда я их слушаю...ну, не нравятся они мне (мне, к примеру, абсолютно не пошла песня "на мягких лапах" - вроде бы текст любопытный, но само исполнение...)
Проект "Оля и монстр" - слушала всего лишь пару песен, меня зацепила композиция "Человечность", думаю потом послушать еще.
Кстати, вокал Оли Пулатовой мне нравится больше, чем Лены Войнаровской, хотя его все отмечают, как очень красивый и женственный.
Из тех песен, что ты написала, мне нравятся все (в особенности Легион, да..), еще от себя могу добавить, что есть любопытные "Зафиксировать вечность", "Будь моим смыслом", "Улыбки сфинксов", "Формалин" (песня маньяка XD), "Шелкопряд"... да и много их, что я, собственно.
Я бы на концерт сходила, если бы выдалась возможность ^ ^

Тогда можешь просто послушать Айрэ и Сарумана, может сами песни понравятся х)

0

98

Рин написал(а):

Другое дело, что некоторые песни, когда я их слушаю...ну, не нравятся они мне (мне, к примеру, абсолютно не пошла песня "на мягких лапах" - вроде бы текст любопытный, но само исполнение...)

мм. есть такие) мне в "на мягких лапах" стиль не очень нравится, и например "Баллада о белых крыльях и алых лепестках" не воспринимается и как-то мимо меня проходит.. и "Медальон" так же.

Рин написал(а):

Проект "Оля и монстр" - слушала всего лишь пару песен, меня зацепила композиция "Человечность", думаю потом послушать еще.

Ещё "голос" и "9.30" послушай) Мне кажется тебе понравятся, по крайней мере они и "Человечность" мне понравились больше остальных.

Рин написал(а):

Кстати, вокал Оли Пулатовой мне нравится больше, чем Лены Войнаровской, хотя его все отмечают, как очень красивый и женственный.

хмм. конкретно об этом не задумывалась, а сейчас вот посмотрела по исполнителям - Оля в тех, что цепляют больше преобладает. Хотя все равно у меня Флер воспринимается именно дуэтом, а не по одиночке. Если подумать, то голос у Лены более волшебный, а у Оли более мистичный..
о! точно.) "Формалин" и "Сфинксов" я забыла упомянуть. У них в Москве бывают концерты и даже не редко) Мне вот обидно, что они и в Москве и Питере, и Н.Новгороде и Ебурге бывают, а Самару как-то стороной обходят... я бы то же не отказалась сходить и послушать в живую.

Рин написал(а):

Тогда можешь просто послушать Айрэ и Сарумана, может сами песни понравятся х)

немного послушала - интересно) Правда пока не особо внимательно, а лишь ознакомительно..

В последнее время мне часто встречаются песни с образом ветра, даже не особо задумываясь могу сразу штуки 4-е выделить. Отто Дикс  -"Ветер", Несчастный случай-"Ветер", Дэн Назгул - "Южный Ветер", Крыс и Шмендра - "Вей, мой ветер".. и так далее. Вот интересно почему этот образ так популярен и у каких групп ещё встречается. Не обязательно у русских, просто они мне первые на ум пришли. Можно сразу текстом выкладывать, если кому интересно я могу к тем, что перечислила слова добавить.)

0

99

Канаме Чидори написал(а):

В последнее время мне часто встречаются песни с образом ветра

Хи, да и такое бывает. Есть какие-то распространенные образы, и особо любопытно сматривать песни разных групп вроде бы об одном и том же. Но у каждой свое видение, поэтому песни совершенно непохожие (Пример - Легион у Флер и Легион у Агаты Кристи... девушка, поглощенная иллюзиями и исследователь жизни, отдавший всю жизнь исследованиям и "закинувшемся бумагой")И, кстати, насчет ветра - мне опять-таки вспомнилась песня Агаты Кристи... Жестокая она. 

то голос у Лены более волшебный, а у Оли более мистичный..

Ну, из Лениных песен мне больше всего нравится "Русская рулетка". Да, в чем-то ты права, но лично меня всегда больше притягивали низкие голоса, ближе к альту)
Да, с концертами получается обидно... Но я, если схожу, то обязательно расскажу тебе XD *добрааааяяяяя*

Ещё "голос" и "9.30" послушай) Мне кажется тебе понравятся, по крайней мере они и "Человечность" мне понравились больше остальных.

Мммм, любопытно. Надо бы себе альбом где качнуть, если таковой имеется...

0

100

Рин написал(а):

И, кстати, насчет ветра - мне опять-таки вспомнилась песня Агаты Кристи... Жестокая она.

Послушала.. Согласна с тем, что она жестока, причем песня совершенно отличается от других, относящихся (посвященных) ветру и там скорее вопрос памяти. ( Если ты говоришь о той песни, что так и называется - Ветер, а не о какой-то другой, которая вообще вспомнилась.. ^^')

Рин написал(а):

. Да, в чем-то ты права, но лично меня всегда больше притягивали низкие голоса, ближе к альту)

Хех.. меня разные вещи в музыке нравятся, то сама она, то текст, то исполнение.. то все сразу, так что я как-то не задумывалась конкретно о голосе. да и вообще он всего лишь дополнение, вместе со словами.

Рин написал(а):

Да, с концертами получается обидно... Но я, если схожу, то обязательно расскажу тебе XD *добрааааяяяяя*

О, дааа...)) я буду тебе оочень благодарна)) тебе надо будет все как можно более точно запомнить, что бы потом мне все в деталях рассказать, а особо шикарные моменты воспроизвести.)

Рин написал(а):

Мммм, любопытно. Надо бы себе альбом где качнуть, если таковой имеется...

скачай, думаю ты не пожалеешь..) на торрентс.ру он точно был, а я уже не помню, где скачивала..

0

101

что так и называется - Ветер

Да, она так и называется - Ветер. Я, кстати, завтра иду на концерт, на билеты разорилась ><

О, дааа...)) я буду тебе оочень благодарна)) тебе надо будет все как можно более точно запомнить, что бы потом мне все в деталях рассказать, а особо шикарные моменты воспроизвести.)

Ну, я возьму с собой фотоаппарат, сделаю пару видео и выложу, в принципе, с меня не убудет. Главное, разузнать когда концерт... Пулатова будет выступать 22 ноября в рамках фестиваля, но я, увы, занята... Надеюсь, что следующий концерт будет скоро)

0

102

Рин написал(а):

Да, она так и называется - Ветер. Я, кстати, завтра иду на концерт, на билеты разорилась ><

Значит я ей слушала.. На "концерт Агаты Кристи"?)
*так как завтра уже наступило ожидает интересного отчета*

Рин написал(а):

Главное, разузнать когда концерт... Пулатова будет выступать 22 ноября в рамках фестиваля, но я, увы, занята... Надеюсь, что следующий концерт будет скоро)

В начале ноября был концерт в Москве, так что следующие будут наверно в будущем году.. какой он там по счету будет?..

а ты кстати "Несчастный случай" слушала?)

0

103

Значит я ей слушала.. На "концерт Агаты Кристи"?) *так как завтра уже наступило ожидает интересного отчета*

Даааа) В Олимпийский х)
Впрочем, сначала я собиралась брать деньги в танцпартер, но потом передумала и не пожалела... *мне понравилось и я подумала снова XD*  Тьма тьмущая народу была, меня бы там задавили >< Так что сидела себе на трибунке и радовалась жизни.

В начале ноября был концерт в Москве, так что следующие будут наверно в будущем году.. какой он там по счету будет?..

ой, не считала, пятый или шестой кажется.

а ты кстати "Несчастный случай" слушала?)

Мммм... этта "мы познакомились с тобой позапрошлой весной, уже на следующий день ты привела меня домой..."

0

104

Рин написал(а):

Так что сидела себе на трибунке и радовалась жизни.

просто радовалась или все было на столько здорово, что и не описать?))

Рин написал(а):

ой, не считала, пятый или шестой кажется.

год? О_о"

Рин написал(а):

Мммм... этта "мы познакомились с тобой позапрошлой весной, уже на следующий день ты привела меня домой..."

Одна из самых известных)) а больше не слушала? у них остальные песни отличаются от этой, хотя у них вообще интересный смешанный стиль исполнения. В их песнях музыка, слова и оформление очень интересно сочетаются, да и сами тексты песен очень разнообразны - от очень поэтичных вроде "Снег идет" и до безумных вроде "Песни без названия" ("Никто не знал, а я.."), и ещё у них очень часто встречается прием возвышенных чувств или вообще выражение душевных моментов, на фоне быта, ну или опять же понижения самого стиля, например -"Hey, Boy!" можно ещё добавить что под внешной простотой слов, мы видим глубину и есть чему ужаснуться.

0

105

а больше не слушала?

Нет) Но может быть еще послушаю, ты так занятно описываешь х) (СПГС правит миром!)

год? О_о"

концерт х)
а год 2010, я просто не сразу тебя поняла...

просто радовалась или все было на столько здорово, что и не описать?))

Ну, почему же, можно и описать х)

После того, как все более менее успокоилось и в голову приходят какие-то существенные мысли, не состоящие из восклицательных знаков и визгливых радостных междометий чуть менее, чем полностью.
Фанаткой АК назвать себя не могу, поэтому первую часть концерта с некоторым любопытством поглядывала на девочек, что самозабвенно бесновались где-то в конце трибуны. Сама же со своими спутниками слушала музыку и удивлялась, что все настолько прилично получается. Меня пугали – будет куча страшных укуренных вусмерть людей и т.д., и т.п. (Кажется, неадекватными окружающим казались, наоборот, мы XD) Может, оно так и было, но я их не видела. Но сам стереотип противников этой группы уже был сломан – Агату слушают и нормальные люди!
Хотелось бы, конечно, услышать больше своих любимых, но заставить их петь до утра было бы несравненной жестокостью.
Концерт я, как человек, сидящий на трибуне, разделила на две части – когда зал сидел (ну, кроме самых-самых), и когда зал стоял. Ориентировочно – половина зала вскочило, когда услышало первые аккорды Черной Луны и я в том числе, поскольку это была одна из тех песен, ради которых я и пришла на концерт, боялась что не будет, обрадовалась жутко и сама незаметно для себя превратилась в фанатку. По-крайней мере, на те полчаса абсолютного счастья, когда все танцевали и подпевали. После исполнения Ковра-самолета не стоял уже только, наверное, самый ленивый…
Из первой части порадовало присутствие песен Ты и Я, Секрет.
Во второй… Ох, все порадовало, не могу ничего уже сказать =) И Сказочная тайга, и В интересах революции, и, конечно же, Опиум!
Закончилось все песней До свидания, малыш, которая, как и первая песня, исполнялась за опущенным экраном. Ее я сейчас и слушаю.
Спасибочки! (как сказал Глеб после исполнения одной из песен, что вызвало у меня некоторый шок х) )
...
!!!

0

106

Рин написал(а):

Нет) Но может быть еще послушаю, ты так занятно описываешь х) (СПГС правит миром!)

Бвахаха)) могу тебе покидать некоторые песни, если правда интересно. *_* там смысл как раз таки не спрятан, а выражается, как мне кажется прямо, ну за исключением особо лиричных композиций, и то там опять же не ищется подтекст, а скорее просто красивые метафоры, только уже не ищутся, а просто воспринимаются несколько по разному, но смысла не меняя.
а поиск скрытого смысла это очень весело, особенно если его на самом деле нет, но найти надо. тогда очень удобно Фрейда и Юнга звать на помощь. хdd

Рин написал(а):

концерт х)
а год 2010, я просто не сразу тебя поняла...

о-оо.. просветила меня.))

Рин написал(а):

Агату слушают и нормальные люди!

удивительно, но я впервые услышала, что Агату оказывается слушают ненормальные люди! Хотя бы на уровне стереотипов, забавно..

Рин написал(а):

Концерт я, как человек, сидящий на трибуне, разделила на две части – когда зал сидел (ну, кроме самых-самых), и когда зал стоял.

какой интересный способ оценивать концерт.. ** Судя по описанию большую часть концерта вы и все остальные провели стоя?)) Или же вскакивали с мест только на излюбленных композициях?) Просто, я вспоминаю, что у нас даже в рамках аниме феста было, когда Radioactive Rabbits и Чибик в частности жгли, зал поднялся с мест ещё во время первой песни и до конца всего выступления не садился.. Правда половина зала стояла затем, что бы увидеть хоть кусок сцены но все же.) ну и сравнивать несколько номеров (пусть и длившихся не мало) и полноценный концерт как-то не правильно ><'

0

107

удивительно, но я впервые услышала, что Агату оказывается слушают ненормальные люди! Хотя бы на уровне стереотипов, забавно..

М-м, ну...мой друг (по крайней мере тот человек, которого мне бы искренне хотелось бы так назвать) считает, что Агату слушают укурки XD Забавненький стереотип такой...

какой интересный способ оценивать концерт.. **

Так получилось) Просто первая часть в основном состояла из депрессивных медленных композиций... Как никак, они же прощаются... последний тур.

могу тебе покидать некоторые песни,

Кидай х)

0

108

Рин написал(а):

М-м, ну...мой друг (по крайней мере тот человек, которого мне бы искренне хотелось бы так назвать) считает, что Агату слушают укурки XD Забавненький стереотип такой...

а он же сам её слушает, если я правильно поняла?...)мило.

Рин написал(а):

Так получилось) Просто первая часть в основном состояла из депрессивных медленных композиций... Как никак, они же прощаются... последний тур.

прощальный тур перед затишьем и отдыхом или же закрытием группы как таковой?

Рин написал(а):

Кидай х)

хорошо, покидаю.)

0

109

а он же сам её слушает, если я правильно поняла?...)мило.

Именно х)

Они собираются расходиться, но как-то не очень верится, если честно х)

0

110

В последнее время слушаю Voltaire. Если честно про самого исполнителя я почти ничего не знаю, так что приведу в пример цитату из вики:
Voltaire (25 января 1967, Гавана) — это псевдоним американского музыканта, который в похожей ироничной манере знаменитого писателя, пишет и поёт в сфере готической субкультуры и дарк кабаре. Настоящее имя — Аврелио Вольтер Хернандез. Является профессором School of Visual Arts в Нью-Йорке. Автор серии книг.

Собственно у него мне нравятся и тексты, и манера исполнения, и музыка, и атмосфера, которую он создает за счет хмм.. интонационной игры? в общем, советую послушать, хотя бы из интереса. Больше всего из его песен мне пока нравятся: This Ship's Going Down,  Feathery Wings, I'm Sorry, Dunce, Out of Reach, ну и наверное самая известная у него When You Evil..
под спойлером я зачем-то спрятала текст When You Evil..

Свернутый текст

When the Devil is too busy
And Death's a bit too much
They call on me by name you see,
For my special touch.
To the Gentlemen I'm Miss Fortune
To the Ladies I'm Sir Prize
But call me by any name
Any way it's all the same

I'm the fly in your soup
I'm the pebble in your shoe
I'm the pea beneath your bed
I'm a bump on every head
I'm the peel on which you slip
I'm a pin in every hip
I'm the thorn in your side
Makes you wriggle and writhe

And it's so easy when you're evil
This is the life, you see
The Devil tips his hat to me
I do it all because I'm evil
And I do it all for free
Your tears are all the pay I'll ever need

While there's children to make sad
While there's candy to be had
while there's pockets left to pick
While there's grannies left to trip down the stairs
I'll be there, I'll be waiting 'round the corner
It's a game. I'm glad I'm in it
'Cause there's one born every minute

And I do it all for free

I pledge my allegiance, to all things dark
And I promise on my damned soul
To do as I am told, Lord Beelzebub
Has never seen a soldier quite like me
Not only does his job, but does it happily.

I'm the fear that keeps you awake
I'm the shadows on the wall
I'm the monsters they become
I'm the nightmare in your skull
I'm a dagger in your back
An extra turn upon the rack
I'm the quivering of your heart
A stabbing pain, a sudden start.

And I do it all for free
And I do it all for free
And I do it all for free

It gets so lonely being evil
What I'd do to see a smile
Even for a little while
And no one loves you when you're evil
I'm lying through my teeth!
Your tears are all the company I need

0

111

Dr. Online (Zeromancer)
It's the beginning of the end
You want things to go faster
Now everything's too slow for you
You are one step closer
Say Amen

1-800-SUICIDE
Or maybe Doctor Online could help you die
You need wings to fly
You need someone
To take your place
When you are gone

You know nothing last forever
A beginning of a trend
You need someone there to care for you
I don't think you understand
Just a beginning of a flatline
Together

1-800-SUICIDE
You need wings to fly
You need someone
To take your place
When you are gone

Thank you for calling 1-800-SUICIDE
If you wish to self terminate by electric shock - press one
For termination by overdose - press two
If you would like to make a reservation at the end of our drowning pool - please press three
For termination by hanging - please press four
For death by self inflicting gunshot - press five
To speak to a representative, stay online
If you do not wish to die - please hang up now

1-800-SUICIDE
You need wings to fly
You need someone
To take your place
When you are gone

1-800-SUICIDE
You need wings to fly
You need someone
To take your place

0

112

Disturbed - The Night

What has come over me?
What madness taken hold of my heart?
To run away, the only answer
Pulling me away
To fall upon (the night)
The source of my recovery
Sweet shadow taking hold of the light
Another day has been devoured
Calling me away, bringing a question
Why

For saving me from all they've taken
Let my armor fall again
Giving me the strength to face them
Feeling it taking over
Now, on a path to take it all away
There can be no better way of knowing

[Chorus:]
In a world beyond controlling
Are you going to deny the savior
In front of your eyes?
Stare into the night
Power beyond containing
Are you going to remain a slave for
The rest of your life?
Give into the night

This self discovery
Redemption taking hold of my mind
A serenade of haunting voices
Calling me away
To feast upon (the night)
The source of my felicity
Dark maiden taking hold of my hand
Lead me away from hibernation
Strong and unafraid
Never a question why

For saving me from all they've taken
Let my armor fall again
Giving me the strength to face them
Feeling it taking over
Now, on a path to take it all away
There can be no better way of knowing

0

113

А я недавно была на концерте Хелависы, вот!

0

114

И как оно было?)

0

115

Ммм, отлично ^ ^
Наталья Андреевна как всегда прекрасно пела. Даже лучше, чем обычно.

0

116

Видимо ты уже несколько концертов посетила, раз сравниваешь..) К нам когда Мельница приезжала билеты практически за месяц были разобраны, так что мне не удалось попасть на концерт.
Я кстати заметила странную тенденцию - обо всех интересных мне концертах-спектаклях я узнаю ровно через неделю, после того, как они уже прошли.. =___=

0

117

М-дам, не повезло.
А вообще я позорно пропустила концерт Скорпионс... Эх...

0

118

У группы, Poets of the Fall вышел новый альбом Twilight Theater. Слушаю все последние дни, оторваться решительно невозможно.

0

119

Рин
Бывает, но думаю они не в последний раз к вам приезжали, так что успеешь ещё. =)
Джереми Фокс
Альбом и правда отличный, я правда пока не все песни послушала, так как в разброс слушаю и они периодически повторяются, но ни одной не нравящейся не встретила, наоборот только позитивное впечатление. "Dreaming Wide Awake" очень радует.

0

120

под спойлером перевод. =)

Свернутый текст

Для того, чтобы хорошо начать
дневную работу
И проснуться
Я выпиваю чашечку кофе
Арабику
Черную и крепкую
Я надеваю свою парку ( штормовая куртка с капюшоном )
Вот и все, могу идти.

«Куда ты идешь?»,-
Кричит мне мой друг
«Пью кофе,
Я только что встал»
Будучи чуть рано
И немного загруженным,
Чтобы поменять настроение,
Я снова пью кофе.

Без четверти восемь
Нужно взбодриться
Офисы пусты